深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福荣中路
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福荣中路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
上沙中学
上沙广场
上沙小学
鸿景湾名苑
沙头派出所
上沙小商品市场
上沙街市
上沙花园
上沙香港侨寓大厦
沙嘴村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福荣中路
”的公交线路,共
8
条
215路
33路
362大站快车
63路
B685路
M120路(原B820)
M454路
高峰专线1号线(福田保税区1号)
M120路(原B820)(金域蓝湾 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园西
-
绒花路口西①
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田村
-
妇幼保健院
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
备注:2018年12月1日起,B820正式升级为公交干线M120路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M454路(银湖汽车站总站 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
银湖汽车站总站
-
银湖蓝山
-
银湖山庄①
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
银湖汽车站总站
备注:原B686、B799路合并。 2016年12月21日起,M454路进行大幅度调整。 往银湖汽车站总站方向取消“下沙总站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线1号线(福田保税区1号)(下沙总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下沙总站 7:15-9:00/福田保税区总站 17:40-19:30
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
福荣中路
-
下沙①
-
下沙总站
备注:2018年6月30日起,福田保税区1号正式改名。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福荣中路”附近的线路
第一页
上一页
1
2
福荣中路
出发热门目的地
福田口岸
金地网球中心
金沙花园
招商银行大厦
大鹏汽车站
车公庙地铁站
九祥岭
民治地铁站
兴东地铁站
科技园
金地花园
购物公园
益田花园
万科大厦
梅林医院
福荣中路
附近站点
(由近及远)
上沙村总站
金海湾花园
沙嘴
福荣中路
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1