深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 长岭
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
长岭
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市公安局罗湖区分局
莲城学校
深圳市粤剧团
合正锦园
莲塘仙湖社区公园
华景园南区
仙桐御景
莲塘华景园
莲通花园
华景园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
长岭
”的公交线路,共
26
条
103路(已取消)
111路
113路
205路
214路
27路
308路
57路
69路
85路
B621路
B955路(取消)
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M364路
M437路
M468路
M520路
M555路(原65)
N14路
N15路
N21路
高峰专线58号
高峰专线5号
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“长岭”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
长岭
出发热门目的地
妇儿医院
沙井中心客运站
怡景花园
宝安体育馆
共和村委
深圳书城
盐田区政府
坪山电子城
丹竹头地铁站
市二医院
儿童公园
中医院
小梅沙总站
翠竹地铁站
下沙
长岭
附近站点
(由近及远)
长岭总站
罗湖公安分局
畔山花园
长岭
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1