深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松坪学校小学部
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松坪学校小学部
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
松坪村梅苑
松坪山小学
松坪村
松坪中学
松坪山公园
一号路
五号路
南湾工业区
南山区松坪第二小学
润城花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松坪学校小学部
”的公交线路,共
18
条
101路
201路
226路
316路
332路
334路
36路
81路
B608路
B710路
M109路
M299路
M343路
M429路
M474路
N5路
高峰专线26号
高峰专线43(原M243路)
M109路(万科云城总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科云城总站 06:30-21:30;世界之窗地铁公交接驳站 07:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科云城总站
-
中兴工业园二号岗
-
中兴工业园一号岗
-
中兴通讯宿舍
-
中兴人才公寓
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
中兴人才公寓东
-
万科云城总站
备注:原209路。 2019年10月21日,双方向增加“鹏城实验室”1对公交停靠站,往万科云城总站方向增加“中兴人才公寓东”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M299路(深圳湾口岸公交首末站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站交通枢纽公交场站 07:00-24:00/深圳湾口岸 07:00-22:20
运行时间:
60-80分
发车间隔:
高峰期8-30分钟,平峰:15-40分钟或20-60分钟;低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M343路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 龙海家园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-22:50/龙海家园 07:10-22:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:深圳北站调整为深圳北站交通枢纽公交场站,取消鲤鱼门地铁站。 2019年8月21日,往龙海家园公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M474路(深圳湾口岸公交首末站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
8-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
蔚蓝海岸三期
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
南外科苑小学
-
高新南十道路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
高新南十道路口
-
南外科苑小学
-
卓越后海中心
-
海岸城
-
后海滨登良路口
-
蔚蓝海岸三期
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:B606,B794同步取消 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。双方向取消“保利剧院”1对公交停靠站台。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
ju896
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松坪学校小学部”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
松坪学校小学部
出发热门目的地
大新地铁站
海滨广场
同富裕工业区
星海名城
深大北门
蛇口网谷
铁路桥
东方雅苑
深圳北站东广场
同乐村
深圳湾口岸
丽晶国际
南头
同乐检查站
宝安妇幼保健院
松坪学校小学部
附近站点
(由近及远)
松坪山总站
宝深路
松坪山路口
松坪学校小学部
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1