深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 高训大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
高训大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新安地铁站②
新安地铁站①
深圳技师学院
富强花园
福业大厦
深圳技师学院本部
彩田医院
丽中学校
爱地大厦
格兰德假日酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
高训大厦
”的公交线路,共
10
条
103路(已取消)
202路
203路
26路
303路
317路
339路
362路
377路
高峰专线21号
317路(坂田象角塘总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 05:30-22:00;福田交通枢纽 06:30-23:40
运行时间:
95分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站⑥
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
339路(坂田雪象村总站 - 华瀚科技总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2-3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路③
-
上海宾馆西②
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中①
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
显示返程
返程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交①
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆西②
-
华富路③
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
坂田雪象村总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站 往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
362路(松岗塘下涌综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:30
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰5-7分钟 平峰8-11分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌综合场站
-
宝利恒公司
-
化雨中英文学校
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
松岗影剧院②
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场②
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗影剧院①
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
塘下涌社康中心
-
燕罗广田人行天桥
-
化雨中英文学校
-
宝利恒公司
-
松岗塘下涌综合场站
备注:2021年1月1日起,往皇岗口岸方向服务时间由05:00-19:30时调整为06:10-21:30时。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
377路(南岭总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:
1个半小时左右
发车间隔:
5分钟-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南岭总站
-
湖东罗岗路口
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义逸翠园
-
百合山庄
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
罗湖税务局②
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
红宝路中
-
大剧院
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
福田水围天桥
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围天桥
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
大剧院
-
红宝路中
-
深港豪苑
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
百合山庄
-
信义逸翠园
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
-
南岭总站
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线21号(万科五园公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科五园公交总站 7:00-9:30/福田保税区总站 17:00-19:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
15-35分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科五园公交总站
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
滢水山庄①
-
莲花中学
-
福华新村
-
联合广场
-
高训大厦
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
高训大厦
-
联合广场
-
莲花中学
-
滢水山庄①
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
备注:往万科五园公交总站方向高峰时段(17:00-19:00)发车间隔调改为20-30分钟。 福田保税区总站(桂花路)。往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“高训大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
高训大厦
出发热门目的地
沙尾
宝安北路口
联创科技园
岗厦北地铁站
同乐学校
民治地铁站
木棉湾地铁站
华富路
怡景花园
玉律村口
笔架山水厂
锦绣中华
大剧院
红桂路东
群星广场
高训大厦
附近站点
(由近及远)
高级技校
高级技工学校
联合广场
高训大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1