运营时间:楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:上车2元,票价8元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。
2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站
往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:起价2元,全程5元
公交公司:东部公交公司
备注:原来的711A路。
2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
Robot 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:凤凰山公交综合场站 06:00-22:20;长圳总站 06:00-22:20
发车间隔:10分钟
票价:2-6元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-8-29 感谢网友:
pbc8272 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:20-20:00/益华电子城 07:20-21:00
发车间隔:10分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B639路。
水田社康站调整为水田社康中心。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学、万联商场”等2对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)、玉律(西侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
安静 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福永桥头综合场站 06:00-21:00 | 龙华汽车站总站 07:30-22:00
运行时间:4.5小时
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年6月30日起,668路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-1-7 感谢网友:
霞光里 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“石岩径贝村”附近的线路