运营时间:07:00-20:00
运行时间:大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:龙华第一批微巴线路。
往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
运营时间:大浪新百丽 06:00-20:40/购物公园 07:20-22:00
运行时间:55分钟
发车间隔:高峰10分钟,平时15分钟,晚上20分钟
票价:一票制7元
公交公司:西部公交公司
备注:原K318路,2018年6月1日起,K318线公交线路编号变更为E38线。
运营时间:石凹路公交首末站:06:00-21:30/简上村公交总站:07:00-22:30
运行时间:50分钟
发车间隔:10-20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:浪静路口调整为服装基地,大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。
往简上村公交总站方向服务时间由07:00-21:30时调整为06:00-21:30时,
往石凹路公交首末站方向服务时间由07:00-21:30时调整为07:00-22:30时。
运营时间:坂田旭景佳园总站 06:00-21:00 | 大浪羊台山公园总站 07:00-22:10
票价:2
公交公司:西部公交公司
备注:原B815路。
双方向增加“巡警中队”1对公交停靠站,往坂田旭景佳园总站方向增加万科五园幼儿园、虎山路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:-
公交公司:西部公交公司
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。
2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15 感谢网友:
海蓝 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“上横朗市场”附近的线路
运营时间:06:00-20:00
运行时间:180分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。
双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。
往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。
往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
运营时间:石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:70分钟
发车间隔:15分钟
票价:2-5元
公交公司:西部公交公司
备注:原799路。
为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:00-21:00/深圳东站 07:00-22:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年11月1日起,M244线公交线路一端总站由龙腾路场站调整为石龙公交场站。
双方向增加“水田社康中心、建滔化工、水田工业区、石龙仔市场、惠科工业园、高科工业园、石龙公交场站”等7对公交停靠站,取消“水田社区、长城工业区①、宝燃油站、官田村、石岩南康百货、石岩公学西、石岩公学、龙腾路场站”等8对公交停靠站。
往深圳东站交通枢纽公交场站方向取消“石岩街道办、石岩环保所”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:1个多小时
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:大浪卫生监督所调整为龙华妇幼中心,雪象村总站调整为坂田雪象村总站,新百丽总站调整为大浪新百丽总站。
最后更新日期:
2016-8-18 感谢网友:
ip:59.40.181.7 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:新百丽 05:40-21:40/富士康西二门 06:30-22:40
运行时间:60分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原637路。
大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。
最后更新日期:
2018-9-30 感谢网友:
needn't 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:长凤路总站 05:40-20:00/福田高铁站 07:00-22:50
票价:6元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由石岩汽车站总站调整为长凤路总站。
双方向增加“有信厂”1对公交停靠站。
2019年11月1日起,双方向增加“安合兴公司”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
河西走狼 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:20-19:00
运行时间:2个半钟
发车间隔:10分钟
票价:分段收费,全程35元
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11 感谢网友:
ip:14.216.225.191 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:2020年1月28日至2月17日 22:30-23:20
票价:未知
公交公司:西部公交公司
运营时间:海上田园 05:30-19:30; 深圳北站交通枢纽公交场站 08:00-22:00
票价:-
公交公司:西部公交公司
备注:2019年4月9日起,一端总站由海上田园场站调整为海上田园。
最后更新日期:
2019-4-11 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石凹路公交首末站:06:00-21:30/简上村公交总站:07:00-22:30
运行时间:50分钟
发车间隔:10-20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:浪静路口调整为服装基地,大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。
往简上村公交总站方向服务时间由07:00-21:30时调整为06:00-21:30时,
往石凹路公交首末站方向服务时间由07:00-21:30时调整为07:00-22:30时。
运营时间:07:00-20:00
运行时间:大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:龙华第一批微巴线路。
往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
运营时间:春运定点公交
票价:未知
公交公司:东部公交公司
备注:节前(1.13-1.26)往深圳东站方向(单向):22:00、22:30、23:00、 23:30、23:50时(备注:22:00前此方向有M415线提供常规服务);
节后(2.1- 2.21)往石龙仔方向(单向):23:00、0:00、0:10、0:20、0:40、0:50、1:00、 1:10、1:20、1:30、2:00时,2:00之后发车间隔根据深圳东站列车抵深时间合理安排发班班次。
最后更新日期:
2017-1-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。
往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:10分钟
票价:分段收费2-7元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】