深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东晓街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东晓街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
西湖汇源大厦
罗湖征稽所
大横坑加油站
独树村客运站
翠茵学校
松泉中学
翠茵学校中学部
太阳新城
丰湖大厦
英丽华大酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东晓街道办
”的公交线路,共
42
条
18路
201路
213路
27路
303路
307路
308路
312路
322路
323路
33路
357路
366路
369路
371路
373路
374路
376路
377路
63路
80路
82路
836路
977大站快车
977路
B698路
M183路
M192路
M203路
M224路
M239路
M240路
M358路
M403路
M406路
M414路
M452路
N10路
N17路
N19路
高峰专线11号
高峰专线19号
307路(丽湖花园总站 - 三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丽湖花园总站 06:30-22:00/三岛中心总站 06:30-23:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
2-7分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽湖花园总站
-
上水花园
-
丽湖花园
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
布吉农贸市场
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
三岛中心总站
显示返程
返程:
三岛中心总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门①
-
东门中②
-
田贝③
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
上水花园
-
丽湖花园总站
备注:原为布吉医院
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
308路(布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
120-180分钟
发车间隔:
约5分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉三联总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
布心花园
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
大梅沙滨海场站
显示返程
返程:
大梅沙滨海场站
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
水贝地铁站
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
323路(南湾康乐总站 - 昆仑泌尿外科医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾康乐总站 06:00-21:30 | 西乡大铲湾码头 06:30-22:00
发车间隔:
高峰5分钟,平峰10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南湾康乐总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑨
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
友谊医院
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站①
-
八卦五街
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
侨城东路口①
-
警校
-
园博园西
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交②
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
昆仑泌尿外科医院
显示返程
返程:
昆仑泌尿外科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
园博园西
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
彩田村②
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
八卦岭地铁站③
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园①
-
深圳东站①
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
南湾康乐总站
备注:双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。 一端总站由西乡大铲湾总站调整为西乡客运站,双方向部分途经道路由西乡大道、金湾大道、金港大道调整为西乡大道、宝安大道。 双方向增加“昆仑泌尿外科医院、西乡客运站”等2对公交停靠站,取消“西乡盐田大门、圣淘沙、富通城二期、富通城三期、沿江大铲湾口、西乡大铲湾码头”等6对公交停靠站。 往西乡客运站方向增加“侨城东路口①”1个单边公交停靠站。 双方向增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等2对公交停靠站,取消“西乡客运站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东晓街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
东晓街道办
附近站点
(由近及远)
太白西
布吉农贸市场
东晓街道办①
东晓街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1