深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东晓街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东晓街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
西湖汇源大厦
罗湖征稽所
大横坑加油站
独树村客运站
翠茵学校
松泉中学
翠茵学校中学部
太阳新城
丰湖大厦
英丽华大酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东晓街道办
”的公交线路,共
42
条
18路
201路
213路
27路
303路
307路
308路
312路
322路
323路
33路
357路
366路
369路
371路
373路
374路
376路
377路
63路
80路
82路
836路
977大站快车
977路
B698路
M183路
M192路
M203路
M224路
M239路
M240路
M358路
M403路
M406路
M414路
M452路
N10路
N17路
N19路
高峰专线11号
高峰专线19号
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
82路(百鸽笼公交接驳站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
百鸽笼公交接驳站 06:00-23:30/火车站06:40-00:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
罗岗居委会
-
菁华园
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
菁华园
-
罗岗居委会
-
百鸽笼公交接驳站
备注:2019年4月29日,82线公交线路往火车站方向服务时间由06:20-23:00时调整为06:00-23:30时,往百鸽笼公交接驳站方向服务时间由07:00-23:30时调整为06:40-00:00时。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
eRic
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
836路(海吉星公交总站 - 独树村 )
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星 05:50-21:00/独树村 06:50-22:10
运行时间:
1小时以上
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所,布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
荣超花园①
-
草铺地铁站⑤
-
东晓街道办①
显示返程
返程:
东晓街道办②
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园①
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往独树村方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 双方向取消“布吉街”1对公交停靠站,往独树村方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
977大站快车(辅城坳总站 - 田贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:50/5:55/6:03/6:11/6:19(发车)
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
辅城坳总站
-
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
田贝总站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
977路(平湖辅城坳总站 - 田贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:40-22:00/田贝总站 07:00-23:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
35分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
宝福珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园③
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办③
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
田贝总站
显示返程
返程:
田贝总站
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城金威广场
-
华南城北门
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
平湖辅城坳总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
2288
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东晓街道办”附近的线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
东晓街道办
附近站点
(由近及远)
太白西
布吉农贸市场
东晓街道办①
东晓街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1