深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中医院
【
我来标注
】
站点别名:
深圳中医院 深圳市中医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
华强路地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
中医院
”的公交线路,共
15
条
214路
216路
225路
317路
33路
385路
38路
391路
62路
63路
B812路
N10路
N25路
高峰专线37号
高快巴士6号
385路(文博宫 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
45分钟,晚上15-20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
文博宫
-
东升学校
-
春雷幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
市健研中心
-
群星广场
-
华新村
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高级技校
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
益田花园西①
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路①
-
华新村
-
群星广场
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春雷幼儿园
-
文博宫
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
38路(香梅北总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
福田外语学校西
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
福田外语学校西
-
香梅北总站
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
jeffyyko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
391路(宝利工业区总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:15-21:00 | 华强北地铁接驳站 07:20-22:20
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
福田中学
-
上海宾馆西③
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁接驳站
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:南行方向取消“彩福大厦”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年4月,取消停靠五和地铁站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
岗头居民
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
62路(草埔吓屋村 - 福田保税区总站(新))
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 06:15-23:00 | 福田保税区 06:10-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
宝岗路南
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
环宇酒店
-
大剧院
-
红岭南路②
-
巴丁街
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
国花路口
-
椰风路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站(新)
显示返程
返程:
福田保税区总站(新)
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
大剧院
-
环宇酒店
-
荔枝园
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:福田保税区总站(新)位于香樟道。
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
63路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。 往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
中医院
出发热门目的地
平湖广场
公交大厦
北大医院
皇岗口岸
泥岗村
东边
福民地铁站
火车站
深圳湾口岸
岗厦村
深圳北站东广场
凤凰街
南油大厦
园博园
大梅沙
中医院
附近站点
(由近及远)
中医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1