深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中医院
【
我来标注
】
站点别名:
深圳中医院 深圳市中医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
华强路地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
中医院
”的公交线路,共
15
条
214路
216路
225路
317路
33路
385路
38路
391路
62路
63路
B812路
N10路
N25路
高峰专线37号
高快巴士6号
B812路(福田南总站 - 福星路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
08:00-18:00
票价:
一票制 1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田南总站
-
福华路东
-
福安街
-
福星路口
-
福星沃尔玛
-
福星路中
-
福星大厦
-
上海宾馆东
-
中医院
-
福星大厦
-
福星路中
-
福星沃尔玛
-
福星路口
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N10路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
22:00-24:00
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
中医院
-
中大八院
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:对应白天63路。 往草埔吓屋村方向增加“香蜜红荔立交”1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。 2019年4月26日,往草埔方向取消“公汽大楼”1个单边公交停靠站,往香蜜湖方向取消“滨河华强天桥”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N25路(清水河 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-00:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
海外装饰大厦②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福田南
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
海外装饰大厦②
-
海馨苑
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
备注:往皇岗口岸方向(23:00-00:00)定点发车调改为23:00、23:30、00:00时。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线37号(坂田象角塘总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 06:30-20:00; 华强路地铁公交接驳站 08:00-21:20
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
黄金山公园
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路始发站⑤
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
横岭
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
雅园路口
-
万科五园幼儿园
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月1日起,一端总站由华富路始发站延伸至华强路地铁公交接驳站。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士6号(光明白花洞总站 - 华强路地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
光明白花洞06:20-17:10;华强路地铁公交接驳站08:00-19:00
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
莲花二村①
-
华富路①
-
上海宾馆
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路③
-
莲花二村①
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
银星工业区
-
长安桥
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:原高峰专线106号。 2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
中医院
出发热门目的地
平湖广场
公交大厦
北大医院
皇岗口岸
泥岗村
东边
福民地铁站
火车站
深圳湾口岸
岗厦村
深圳北站东广场
凤凰街
南油大厦
园博园
大梅沙
中医院
附近站点
(由近及远)
中医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1