运营时间:王京坑村 06:20-22:00 | 实验学校总站 06:30-22:10
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日起,双方向时间段(08:30-12:00时)发车间隔调整为15-25分钟。
运营时间:深圳北站 6:30-21:30/鹿丹村总站 7:00-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月1日起,调整75线公交线路一端总站至深圳北站交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-3-31 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。
双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
运营时间:万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:90分钟左右
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
以下是经过“园心苑”附近的线路