深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 鹏城变电站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
鹏城变电站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
服装基地
新围村总站
大浪石凹村
康发科技工业园
同胜村总站
同胜工作站
中建工业区
同盛百货
大浪村
成天泰电缆厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
鹏城变电站
”的公交线路,共
11
条
624路
B714路
E38路(原K318路)
M180路
M180路大站快车
M211路
M352路
M551路(原B643)
M580(原B692)
N22
高峰专线59路
624路(坂田雪象村总站 - 大浪新百丽总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
1个多小时
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
大浪新百丽总站
显示返程
返程:
大浪新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖小学
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
坂田雪象村总站
备注:大浪卫生监督所调整为龙华妇幼中心,雪象村总站调整为坂田雪象村总站,新百丽总站调整为大浪新百丽总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
ip:59.40.181.7
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B714路(大浪新百丽总站 - 罗屋围总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪新百丽 06:20-20:20;罗屋围总站 07:00-21:00
发车间隔:
1小时
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
华富工业园
-
浪口社区
-
泥头咀
-
大浪街道办
-
美宝工业区
-
黄麻埔新村
-
罗屋围村委
-
罗屋围总站
显示返程
返程:
罗屋围总站
-
罗屋围村委
-
黄麻埔新村
-
美宝工业区
-
大浪街道办
-
泥头咀
-
浪口社区
-
华富工业园
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E38路(原K318路)(大浪新百丽总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪新百丽 06:00-20:40/购物公园 07:20-22:00
运行时间:
55分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平时15分钟,晚上20分钟
票价:
一票制7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
大浪水围新村西
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
龙军花园
-
市委党校
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
大中华国际广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
龙军花园
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
水围社区
-
华盛路口
-
大浪水围新村西
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
大浪新百丽总站
备注:原K318路,2018年6月1日起,K318线公交线路编号变更为E38线。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路大站快车(石龙仔市场 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:
分段收费2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔市场
-
高科工业区
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
龙华天虹商场
-
龙华地税
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
安良路口
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良路口
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
龙华地税
-
龙华天虹商场
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业区
-
石龙仔市场
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
最后更新日期:
2018-7-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“鹏城变电站”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
鹏城变电站
出发热门目的地
石岩街道办
上塘村口
龙华人民医院
龙华汽车站
杨美村
仙湖植物园总站
水田市场
机场东地铁站
南园村
布吉街
翠竹大厦
万科大厦
松泉公寓
坂田医院
凤凰山公交总站
鹏城变电站
附近站点
(由近及远)
新百丽
新百丽总站
桃园宾馆
鹏城变电站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1