深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金湖湾园区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金湖湾园区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金湖湾园区
”的公交线路,共
8
条
787区间
M226路
M337路
M424路
M449路
M525路
高峰专线171号
高快巴士6号
M525路(长凤路总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
发车间隔:
高峰期 8~15分钟,平峰期 10~25分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
田寮①
-
田寮路口
-
甲子塘路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
南凤派出所
-
聚贤路口
-
光明城站
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
库坑路口
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
彩煌公司
-
好日子公司
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
长安桥
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
观光路口
-
光明城站北
-
聚贤路口
-
南凤派出所
-
牛山路口
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长凤路总站
备注:2017年11月9日开通。 双方向增加停靠“牛山路口、大富工业区路口”等2对公交停靠站; 往坂田象角塘总站方向增加停靠“光明城站、银星工业区”等2个单边公交停靠站; 往长凤路总站方向增加停靠“光明城站北”1个单边公交停靠站,取消停靠“库坑路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线171号(光明白花洞总站 - 观澜大富工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明白花洞总站 06:30-20:00;观澜大富工业区 07:00-20:30
发车间隔:
工作日定点发车
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
星源宿舍
-
观澜大富工业区
显示返程
返程:
观澜大富工业区
-
星源宿舍
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2018年7月30日,深圳西部公汽开通高峰专线171号。 2018年12月1日起,高峰专线171号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士6号(光明白花洞总站 - 华强路地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
光明白花洞06:20-17:10;华强路地铁公交接驳站08:00-19:00
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
莲花二村①
-
华富路①
-
上海宾馆
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路③
-
莲花二村①
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
银星工业区
-
长安桥
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:原高峰专线106号。 2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金湖湾园区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
金湖湾园区
出发热门目的地
观澜汽车站
龙华汽车站
龙华天虹商场
动物园
清湖市场
光明中心站
美丽365花园
红树林
沙井中心客运站
竹村
大富工业区
沙尾
观澜第四工业区
观澜二小
布吉街
金湖湾园区
附近站点
(由近及远)
金湖湾园区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1