深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 聚宝路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
聚宝路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
城市东座
莲塘南康百货
聚宝华府
鹏兴实验学校
坳下村
聚福花园
岁宝百货莲塘店
祥和花园
坳下市场
基安成大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
聚宝路口
”的公交线路,共
20
条
103路(已取消)
111路
205路
308路
381路
57路
69路
85路
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M348路
M364路
M437路
M555路(原65)
N14路
高峰专线58号
旅游8号线
M437路(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
80-110分钟
发车间隔:
高峰期6-8分钟,平峰期8分钟,低峰期12-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
万科中心
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐田西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M555路(原65)(香蜜湖总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
香蜜湖天桥
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
东门中②
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
福景大厦①
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖总站
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小小生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N14路(长岭东公交场站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
20:50-02:00
运行时间:
20分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖党校
-
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
金光华广场
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学②
-
金光华广场
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向部分途经道路由新秀路、罗芳路、延芳路、罗沙路调整为新秀路、罗芳路、罗沙路。往长岭东公交场站方向增加“罗芳小学”(东侧)、罗湖体育馆①”(南侧)等2个单边公交停靠站;取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂”(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)”等6个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
索拉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线58号(大梅沙闻檀道场站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大梅沙 06:50-08:20/福田高铁站 17:30-19:00
运行时间:
1小时
发车间隔:
工作日开行
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖医院春风院区
-
上步中学②
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心东
-
福华三路口
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
信息枢纽大厦
-
会展中心地铁站
-
福华三路口
-
联合广场
-
福滨新村①
-
上步中学②
-
罗湖医院春风院区
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,高峰专线58号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游8号线(深圳北站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
平日6:50-20:00;周末及节假日 6:50-22:00
发车间隔:
平峰15分钟,高峰8分钟
票价:
3-10元
去程:
深圳北站
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
儿童公园②
-
留医部①
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
儿童公园②
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
惠鑫公寓
-
潜龙花园
-
深圳北站
备注:原海上田园旅游专线2,后更名为深圳北站-东部华侨城旅游专线。 目前,该线路更名为旅游8号线,由中南巴士运营。
最后更新日期:
2018-5-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“聚宝路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
聚宝路口
出发热门目的地
市总工会
茶光
火车站
卓越时代广场
玫瑰海岸
航城大道
大梅沙
盐田公安分局
海馨苑
木棉湾地铁站
上川路口
西丽市场
惠鑫公寓
新洲村
后海立交
聚宝路口
附近站点
(由近及远)
鹏基工业区
莲塘小学
莲塘街道办
聚宝路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1