深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 洪湖公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
洪湖公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
水贝时装城
水贝工业区
粤海综合楼
美景花园
深华丽园
金星建材平价市场
贝丽花园
广发大厦
田贝北院小区
帝田酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
洪湖公园
”的公交线路,共
36
条
213路
27路
303路
307路
312路
322路
323路
357路
363路
366路
369路
369区间大站快车
371路
377路
80路
82路
977路
M183路
M190(原高快巴士20号)
M192路
M203路
M239路
M402路
M403路
M404路
M406路
M408路
M414路
M437路
M452路
M526路
N19路
高峰专线32号
高快巴士15号(GK15)
假日专线12号
假日专线13号
M526路(强荣东总站 - 仙湖植物园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰总站 06:00-21:00/仙湖植物园总站 06:30-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
强荣东总站
-
恒丰工业城
-
航城深业U中心
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
清华信息港
-
北环龙井天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环龙井天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交②
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲桥底
-
航城深业U中心
-
恒丰工业城
-
强荣东总站
备注:2020年12月21日起,双方向取消“凤凰村总站、凤凰天桥、福永卫生监督所、福永汽车站、福永家私街、怀德商贸城、怀德翠岗、宝安交警大队、黄田、钟屋”10对公交停靠站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N19路(丽湖花园总站 - 三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丽湖花园总站 22:10-1:00/建设路总站 23:10-2:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽湖花园总站
-
上水花园
-
丽湖花园
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
布吉农贸市场
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
三岛中心总站
显示返程
返程:
三岛中心总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门①
-
东门中②
-
田贝③
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
上水花园
-
丽湖花园总站
备注:对应白天307路;布吉医院——龙岗区第二人民医院
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线32号(南岭花园总站 - 黄贝岭)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日 7:00-9:00 17:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟,7:30前10分钟一班
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南岭花园总站
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
显示返程
返程:
黄贝岭
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南岭花园总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士15号(GK15)(坑梓市场 - 罗湖人才市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓市场7:00--8:20 罗湖人才市场18:00--19:20
发车间隔:
共9个班次
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓市场
-
坪山新区管委会
-
坪山国惠康
-
东方威尼斯
-
横岗地铁站
-
洪湖公园
-
市安全教育基地
显示返程
返程:
市安全教育基地
-
洪湖公园①
-
横岗地铁站
-
坪山新区管委会
-
牛角龙
-
坪山国惠康
-
坪山新区管委会
-
坑梓市场
备注:为366线大站快车; 该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线12号(南湾康乐总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
南湾康乐总站
-
丹平社区
-
沙湾汽车站
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑨
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场③
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾汽车站
-
丹平社区
-
南湾康乐总站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“洪湖公园”附近的线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
洪湖公园
附近站点
(由近及远)
田贝四路
田贝①
田贝③
洪湖公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1