深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 安托山高科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
安托山高科技园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
安托山科技园
民主村
鑫鑫工业园
民主路口
泽台厂
西部田园水产批发市场
鸿荣酒店
立才试验学校
冠群实验学校
民主村委
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
安托山高科技园
”的公交线路,共
8
条
337路
337区间线
338区间线
652路
653路
M331路
M331区间线
罗湖火车站春运专线
M331路(机场东地铁站01 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站01
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和村
-
新和二村
-
红牌工业区
-
富桥工业区
-
福永义乌商贸城
-
嘉隆科技
-
东方山水酒店
-
晖信工业园
-
松福重庆路口
-
重庆福园一路口
-
莱尔德电子
-
秀西路口
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
富士康
-
塘尾村委
-
塘尾派出所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK厂后门
-
腾芳花园
-
蚝四西部工业区
-
沙井同心广场
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
凯嘉酒店
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
沙一村委
-
凯嘉酒店
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
西环电子中心
-
信维通信
-
宝兴第二幼儿园
-
YKK厂后门
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派出所
-
塘尾村委
-
富士康
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
秀西路口
-
莱尔德电子
-
重庆福园一路口
-
松福重庆路口
-
晖信工业园
-
东方山水酒店
-
福永义乌商贸城
-
富桥工业区
-
红牌工业区
-
新和二村
-
新和村
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东地铁站07
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M331区间线(机场东地铁站 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
一般春节开行,平时不开。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和村
-
新和二村
-
红牌工业区
-
富桥工业区
-
万家乐百货
-
嘉隆科技
-
东方山水酒店
-
晖信工业园
-
莱尔德电子
-
合家欢百货
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
富士康
-
塘尾村委
-
塘尾派岀所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK厂后门
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
沙一村委
-
YKK厂后门
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派岀所
-
塘尾村委
-
富士康
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
合家欢百货
-
莱尔德电子
-
晖信工业园
-
东方山水酒店
-
万家乐百货
-
富桥工业区
-
红牌工业区
-
新和二村
-
新和村
-
新
-
和
-
福永海鲜市场
-
机场东
备注:2017年1月29日至2月3日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。 2018年2月15日-2月21日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。 (注意,平时不开行)
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
罗湖火车站春运专线(海上田园 - 火车站337总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
1月28日至2月17日 21:00-次日5:00
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主社区
-
安托山高科技园
-
蚝一社区
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
沙四第三工业区
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗①
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
火车站337总站
显示返程
返程:
火车站337总站
-
火车站
-
人民南地铁站
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
大庙路口
-
中心路口
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
民主西环路口
-
立才学校
-
蚝一社区
-
安托山高科技园
-
第七高级中学
-
民主社区
-
民主新村
-
海上田园
备注:运营时间2020年1月28日至2月17日 21:00-次日5:00。
最后更新日期:
2020-1-9
感谢网友:
冰雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“安托山高科技园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
安托山高科技园
出发热门目的地
沙井中心客运站
YKK拉链厂
富士康北门
红树林
深圳北站东广场
新安影剧院
南航公司
北山工业区
深大北门
塘尾村委
华南物流
水田社区
龙岗党校
小梅沙总站
小梅沙公交总站
安托山高科技园
附近站点
(由近及远)
西沙蚝乡路口
沙一西部工业区
沙一村委
安托山高科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1