深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲塘街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲塘街道办
站点别名:
国威路
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坳下市场
祥和花园
坳下村
坳下街市
聚宝华府
鹏兴实验学校
坳下大厦
莲塘南康百货
天越翔园
深圳市罗湖外语学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲塘街道办
”的公交线路,共
7
条
113路
214路
27路
B621路
B955路(取消)
M468路
N15路
M468路(东方尊峪公交总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区②
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
北斗人行天桥
-
汇鑫花园
-
文锦渡口岸
-
文锦渡客运站南
-
罗湖村
-
罗湖客运站东
-
人民南地铁站
-
友谊路口
-
南湖小学
-
丽都酒店①
-
东门南路口
-
文锦渡客运站南
-
文锦渡口岸
-
北斗人行天桥
-
黄贝岭
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
祥和花园①
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
备注:单环线
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N15路(火车站 - 长岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-02:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦
-
东门①
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
峰景台
-
罗湖体育馆
-
莲塘口岸
-
莲塘消防中队
-
罗湖外语学校
-
鹏兴实验学校
-
莲塘街道办
-
互联网产业园
-
莲塘投资大厦
-
长岭
-
长岭总站
显示返程
返程:
备注:单向行驶车,仅有单程。 该线路目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-4-25
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲塘街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
莲塘街道办
出发热门目的地
火车站
儿童医院
会展中心地铁站
东门
布吉地铁站
公明汽车站
竹子林
欧洲城总站
峰景台
深圳书城
宝安北路口
市二医院
深圳北站东广场
珠光村
和兴花园
莲塘街道办
附近站点
(由近及远)
罗湖外语学校
莲塘小学
莲塘枫景
莲塘街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1