深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 人才大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
人才大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鸿福宾馆
国际人才大厦
深圳市勘察研究院
海连大厦
福景大厦
福安综合市场
深圳电子技术学校
深圳第一职业技术学校
深圳市第一职业技术学校
深圳市电子技术学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
人才大厦
”的公交线路,共
9
条
107路
236路
373路
80路
M123路(原123)
M192路
M476路
M555路(原65)
高峰专线17号
M192路(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门②
-
门诊部②
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
华富路④
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。 2018年4月3日,更名M192路。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M476路(沙湾公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
发车间隔:
高峰 4-10分钟,平峰 10-30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路北
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园西
-
绒花路口西①
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾路北
-
沙湾公交总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
福田少爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M555路(原65)(香蜜湖总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
香蜜湖天桥
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
东门中②
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
福景大厦①
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖总站
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小小生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线17号(布吉慢城 - 购物公园地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 07:00-10:00/晚高峰 17:00-20:00(工作日)
运行时间:
40分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉慢城
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
人才大厦
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
购物公园地铁站
显示返程
返程:
购物公园地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
人才大厦
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦①
-
荣超花园①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉慢城
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“人才大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
人才大厦
出发热门目的地
罗湖医院
深云村
文汇学校
罗湖区委
东门
会展中心
市安全教育基地
天安数码城
水围村
会展中心南
荔枝世界
海馨苑
市委
爱国大厦
园心苑①
人才大厦
附近站点
(由近及远)
中心公园
岗厦
岗厦①
人才大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1