深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中南人防加油站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中南人防加油站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
爱心路
徽王府
龙岗区医院
快捷工业城
龙岗区实验学校
云彩艺术幼儿园
回龙埔社区青年中心图书馆
美利达新村
深圳市龙岗区卫生局
龙岗区卫生局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中南人防加油站
”的公交线路,共
6
条
923路
M501路
M502路
高峰专线160号
高峰专线185
高峰专线186号
923路(龙西总站 - 长江埔工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙西总站 5:30-20:30;长江埔工业区6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
人民法院
-
长江埔工业区
显示返程
返程:
长江埔工业区
-
人民法院
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
龙城文化产业园
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
最后更新日期:
2019-8-26
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M501路(龙西总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
深圳技师学院
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
天健花园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔公园
-
岸上林居
-
龙岗城管局
-
关爱门诊部
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
关爱门诊部
-
龙岗城管局
-
岸上林居
-
回龙埔公园
-
华业玫瑰郡
-
龙岗汽车总站
-
城市花园
-
天健花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站①
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
深圳技师学院
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M501路。 一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。 双方向取消“建设大厦、世贸百货、万科广场、紫薇步行街”等,增加“鸿基花园、吉祥地铁站①、龙兴联泰、龙城广场、龙岗文化中心” 等。
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M502路(龙西总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
深圳技师学院
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙城小学
-
清林小学
-
中央悦城
-
紫麟山
-
欧意轩花园
-
陂头肚村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
陂头肚村
-
欧意轩花园
-
紫麟山
-
中央悦城
-
清林小学
-
龙城小学
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站①
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
深圳技师学院
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M502路。 一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线160号(富坪总站 - 富坪总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:10、18:00
运行时间:
约50-55分钟
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
富坪总站
-
中南人防加油站
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
奥林华府
-
嘉欣园
-
中海康城国际
-
坪地街道办
-
坪地二办
-
富坪总站
显示返程
返程:
富坪总站
-
坪地二办
-
坪地街道办
-
中南人防加油站
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
奥林华府
-
嘉欣园
-
中海康城国际
-
富坪总站
备注:2018年3月2日起,深圳东部公交通开行高峰专线160号。 一端总站由坪地汽车站调整为富坪总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线185(大运新城总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
早上6:50定点发班从龙岗大运总站出发,16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站
发车间隔:
1小时
票价:
现金收费每人2元/次
公交公司:
西部公交公司
去程:
大运新城总站
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
中南人防加油站
-
中央悦城
-
清林小学
-
天健花园
-
好万家建材市场
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
大运新城总站
-
龙岗中心医院
-
好万家建材市场
-
天健花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
中南人防加油站
-
爱地花园
-
君悦龙庭
备注:2019年12月1日起开通。早上6:50定点发班,从龙岗大运总站出发,约8:00到达龙岗中心医院;下午16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站。
最后更新日期:
2019-12-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中南人防加油站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
中南人防加油站
出发热门目的地
横岭工业区
龙岗城市候机楼
国鸿大厦
市儿童乐园
桂园中学
龙南路口
笋岗文具批发市场
田贝
横岭路口
双龙地铁站
帝豪酒店
东部华侨城
同乐社区
摩尔城
龙城广场
中南人防加油站
附近站点
(由近及远)
龙岗区人民医院
回龙埔
爱地花园
中南人防加油站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1