深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 人民医院龙华分院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
人民医院龙华分院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市龙城派出所
龙城派出所
三联永恒学校
二联永恒学校
龙华三和人才市场
三和人才市场
三和职介所
港之都大酒店
三联居委
龙华世贸广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
人民医院龙华分院
”的公交线路,共
23
条
312路
332路
624路
882路
B645路
E36路(原794)
E37路(原K384)
E40(原高快巴士10号)
M112路(原302)
M152路(原352)
M173路
M263路
M269路
M269区间大站快车
M282路
M354路
M378路
M392路
M401路
M424路
M538路(原B648)
M548路(原668)
高峰专线43(原M243路)
E36路(原794)(深南北环立交总站 - 观澜公坑廊公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深南北环立交总站
-
深南北环立交
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
鹤洲小学
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
公坑廊
-
观澜公坑廊公交总站
显示返程
返程:
观澜公坑廊公交总站
-
公坑廊
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交
-
深南北环立交总站
备注:一端总站由观澜银星工业园总站调整为观澜公坑廊公交总站; 2018年6月30日起,794路公交正式改名E36路。 双方向取消“新田居委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E37路(原K384)(大浪三联总站 - 港大医院总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:30-20:30/福田交通枢纽 07:30-21:30
运行时间:
60-65分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
风和日丽
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
白石龙老村
-
龙悦居
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
滨海东
-
红树林
-
港大医院总站
显示返程
返程:
港大医院总站
-
港大医院
-
红树林
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
龙悦居
-
白石龙老村
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
风和日丽
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:2018年6月30日起,K384路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E40(原高快巴士10号)(福中福总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:40-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福中福总站
-
崛起实验中学
-
西城上筑
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
宝安桃源居西
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
黄田
-
宝安桃源居西
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
宝安交通运输局②
-
常富楼
-
西城上筑
-
崛起实验中学
-
福中福
-
福中福总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M112路(原302)(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路②
-
上海宾馆
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
上海宾馆
-
华富路始发站⑦
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
365花园西门
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小猪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M152路(原352)(茜坑新村总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
茜坑新村总站 05:20-22:00 |火车站 07:00-23:40
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
茜坑新村总站
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦路
-
八卦七路东
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村总站
备注:2018年6月30日起,352路公交正式改名。 2019年4月26日,往火车站方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
好呵呵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“人民医院龙华分院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
人民医院龙华分院
出发热门目的地
灵芝地铁站
叠翠新峰
大浪商业中心
应人石路口
恩斯迈
回龙埔
富士康
牛栏前
平湖汽车站
富士康南门
共和新村
龙华人民医院
梅花山庄
下横朗村
弓村
人民医院龙华分院
附近站点
(由近及远)
市人民医院龙华分院
大浪路口
新城市花园
人民医院龙华分院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1