深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松子坑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松子坑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
老坑村
老坑工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松子坑
”的公交线路,共
8
条
366路
978路
M297路
M361路
M427路
M434路
高峰专线61号
深惠3线
M434路(宝龙大道 - 坑梓公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙大道
-
多利高新科技园
-
浪尾路口
-
兄弟厂
-
二砂深联公司
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
坪山社保分局
-
震雄集团①
-
薛屋新村
-
龙山路口
-
金田学校
-
坑梓保安大队
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
坑梓公交总站
显示返程
返程:
坑梓公交总站
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
坑梓保安大队
-
金田学校
-
龙山路口
-
薛屋新村
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
二砂深联公司
-
兄弟厂
-
浪尾路口
-
多利高新科技园
-
宝龙南总站
备注:一端总站由宝龙总站调整为宝龙南总站; 往宝龙南总站方向增加“震雄集团②”1个单边公交停靠站,往宝龙南总站方向取消“震雄集团①”1个单边公交停靠站 双方向增加“多利高新科技园”1对公交停靠站 往坑梓公交总站方向取消“宝龙大道、龙田路口”等2个单边公交停靠站, 往宝龙南总站方向取消“锦龙大道”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
原916路
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线61号(坑梓基地总站 - 坑梓基地总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日:06:30,06:45,07:00,07:15,16:30,16:45,17:00,17:15
发车间隔:
15分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓比亚迪
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
新桥围村工业区
-
坑梓应急消防队
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓应急消防队
-
新桥围村工业区
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
坑梓比亚迪
-
坑梓基地总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,为了加强高峰期坑梓、坪山及深汕路沿线与地铁3号线双龙站的快速公交接驳联系,新开行高峰专线61号,由坑梓基地总站直走丹梓大道至双龙地铁站。
最后更新日期:
2019-6-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3线(华南城北门 - 新桥围村工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程13元
去程:
华南城北门
-
华南城交易中心
-
华南城西门
-
任屋村
-
华南城
-
富民路口
-
澳佳工业园
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
新木村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白泥坑
-
丹平人行天桥
-
丹竹头汽车站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
独竹
-
永湖地铁站
-
混凝土公司
-
碧岭社区
-
精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
万隆制品厂
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
牛角龙
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山新区管委会
-
秀新油站
-
海关路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山新区中医院
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓第三工业区
-
新桥围村工业区
显示返程
返程:
坑梓第三工业区
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
龙田路口
-
坪山新区中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
海关路口
-
秀新油站
-
坪山新区管委会
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
坪山高级中学
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
万隆制品厂
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头汽车站
-
丹平人行天桥
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
任屋村
-
华南城西门
-
华南城交易中心
-
华南城北门
备注:目前该线路由深圳市华程交通有限公司运营。 双方向取消“万惠隆百货、平湖汽车站、平湖广场西”等3对公交停靠站, 双方向增加“澳佳工业园、富民路口、华南城”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松子坑”附近的线路
第一页
上一页
1
2
松子坑
出发热门目的地
龙岗公安分局
方正微电子
玫瑰海岸
坪山人民医院
坪山体育馆
深宇科技园
平湖外国语学校
龙岗国税局
坪山电子城
益田村
金龟社区
正坑村
松子坑
附近站点
(由近及远)
海关大楼
连展厂
深汕路口
松子坑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1