深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荷叶榕市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荷叶榕市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
锦鲤新村
玛历新村世纪广场
迎桥花园
观澜社保站
观澜第二中学
观澜总站
观城公园
水晶山庄
福民村
滨河广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荷叶榕市场
”的公交线路,共
11
条
321路
B768路
B769路
B918路
E4路
M267路
M287路
M289路
M354路
M510路
高峰专线81号
M267路(华南城北公交总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
广弘中心
-
龙湖学校
-
启英学校
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站
-
草埔地铁站⑦
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站②
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
启英学校
-
龙湖学校
-
广弘中心
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:往华南城北公交总站方向增加“荣超花园④”1个单边公交停靠站,取消“荣超花园①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M287路(观澜大富工业区 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-24:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
蚌岭村口
-
桂花小学
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:原773路。 双方向增加“深雅五金塑料厂”1对公交停靠站。 往观澜大富工业区方向增加“龙华先进产业园”1个单边公交停靠站点。 往龙华文化广场临时公交场站方向增加“勋力公司”1个单边公交停靠站点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
钟大容
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M354路(观澜长途客运站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜长途客运站 05:35-21:30/深圳北 06:50-23:20
发车间隔:
20分钟
票价:
全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜长途客运站
-
万国数据
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘社区
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
苹果园
-
上塘社区
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
万国数据
-
观澜长途客运站
备注:原658路。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荷叶榕市场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
荷叶榕市场
出发热门目的地
观澜人民医院
彩田村
笋岗文具批发市场
南山农批市场
粮食集团
上梅林市场
东门老街
梅林检查站
东门
景乐市场
布吉街
海馨苑
布吉街道办
东门中
儿童医院
荷叶榕市场
附近站点
(由近及远)
观澜客家王酒店
观澜二中
观澜二小
荷叶榕市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1