深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 特发小区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
特发小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
山姆会员店
景秀年华家园
警元酒店
皇岗村墓园
万科城市花园
青海大酒店
香域中央幼儿园
福田区外国语学校
学苑宾馆
林海山庄
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
香梅北地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
特发小区
”的公交线路,共
7
条
316路
323路
45路
73路
B689路
M312路
M398路
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
323路(南湾康乐总站 - 昆仑泌尿外科医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾康乐总站 06:00-21:30 | 西乡大铲湾码头 06:30-22:00
发车间隔:
高峰5分钟,平峰10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南湾康乐总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑨
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
友谊医院
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站①
-
八卦五街
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
侨城东路口①
-
警校
-
园博园西
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交②
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
昆仑泌尿外科医院
显示返程
返程:
昆仑泌尿外科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
园博园西
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
彩田村②
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
八卦岭地铁站③
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园①
-
深圳东站①
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
南湾康乐总站
备注:双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。 一端总站由西乡大铲湾总站调整为西乡客运站,双方向部分途经道路由西乡大道、金湾大道、金港大道调整为西乡大道、宝安大道。 双方向增加“昆仑泌尿外科医院、西乡客运站”等2对公交停靠站,取消“西乡盐田大门、圣淘沙、富通城二期、富通城三期、沿江大铲湾口、西乡大铲湾码头”等6对公交停靠站。 往西乡客运站方向增加“侨城东路口①”1个单边公交停靠站。 双方向增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等2对公交停靠站,取消“西乡客运站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
45路(丰泽湖山庄总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丰泽湖山庄总站 6:30-18:30/科技园 7:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期20分钟,平峰期40分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
翰岭苑
-
档案中心
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
深高技西校区
-
园博园西
-
金海燕花园①
-
港大医院
-
华侨城湿地
-
白石路中
-
瑞河耶纳北门
-
百纳广场
-
中信红树湾
-
世纪村
-
沙河东路口
-
大冲②
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲②
-
沙河东路口
-
世纪村
-
中信红树湾
-
百纳广场
-
瑞河耶纳北门
-
白石路中
-
华侨城湿地
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
档案中心
-
丰泽湖山庄总站
备注:线路增长,一端总站由上梅林公交总站延长至丰泽湖山庄总站。 往科技园公交总站方向取消"高科技中心"1个单边公交停靠站,增加"瑞河耶纳北门、深大地铁站"等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
小星星
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
73路(福田交通枢纽公交场站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
天然居
-
科技中学西
-
科技中学
-
景新花园②
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景新花园②
-
科技中学
-
科技中学西
-
天然居
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
福田交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B689路(紫薇阁总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
紫薇阁总站
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙嘴路口
-
新洲中学
-
新洲三街
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
福强路口
-
福民地铁站
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
新洲三街
-
新洲中学
-
沙嘴路口
-
上沙村②
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
紫薇阁总站
-
紫薇阁总站
最后更新日期:
2017-1-21
感谢网友:
石厦木子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“特发小区”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
特发小区
出发热门目的地
长城开发
金地花园
香蜜湖地铁站
会展中心地铁站
体育馆
南岭花园
黄埔雅苑
大沙河公园
市四医院
松坪山
中级法院
上海宾馆
仙湖植物园总站
聚宝路口
香蜜湖
特发小区
附近站点
(由近及远)
枫丹雅苑
香梅北总站
北环香梅立交
特发小区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1