深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 特发小区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
特发小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
山姆会员店
景秀年华家园
警元酒店
皇岗村墓园
万科城市花园
青海大酒店
香域中央幼儿园
福田区外国语学校
学苑宾馆
林海山庄
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
香梅北地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
特发小区
”的公交线路,共
7
条
316路
323路
45路
73路
B689路
M312路
M398路
M312路(上梅林公交总站 - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:00
运行时间:
35分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
上梅林公交总站
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
高达苑
-
下梅林一街
-
福田外语学校西
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
高级中学中心校区北
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
高级中学南校区
-
竹子林②
-
园博园②
-
金海燕花园
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
白石路中
-
瑞河耶纳北门
-
百纳广场
-
中信红树湾
-
世纪村
-
沙河东路口
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
沙河东路口
-
世纪村
-
中信红树湾
-
百纳广场
-
瑞河耶纳北门
-
白石路中
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园②
-
高级中学南校区
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
高级中学中心校区北
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
下梅林一街
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
福田二医院
-
上梅林公交总站
备注:2020年12月31日,一端总站由丰泽湖山庄总站调整为上梅林公交总站。双方向取消“档案中心、万科大厦”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M398路(深圳湾口岸公交首末站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
双向06:30-22:00,往坂田22:00、22:30、23:10、00:10
运行时间:
1时30分钟左右
发车间隔:
5-20
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
农园路
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
农园路
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
深圳人才园
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:2017年6月27日,深圳公交原245路正式更名为M398路,并延长线路。 一端总站由上雪村总站调整为坂田互联e时代总站。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“特发小区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
特发小区
出发热门目的地
长城开发
金地花园
香蜜湖地铁站
会展中心地铁站
体育馆
南岭花园
黄埔雅苑
大沙河公园
市四医院
松坪山
中级法院
上海宾馆
仙湖植物园总站
聚宝路口
香蜜湖
特发小区
附近站点
(由近及远)
枫丹雅苑
香梅北总站
北环香梅立交
特发小区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1