深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 经济犯罪侦查局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
经济犯罪侦查局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市经济犯罪侦查局
中影今典国际影城
深国投广场
嘉信茂购物中心
国华大厦
三姆会员店
山姆会员商店
农林路北
牛仔坑
儿童乐园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
经济犯罪侦查局
”的公交线路,共
13
条
104路
107路
108路
25路
316路
323路
326路
45路
70路
B697路
M222路
M369路
M500路
M222路(龙华清华路总站 - 南山中心区公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
宝湖新村
-
富泉新村
-
365花园后门
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
北环香梅北天桥
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
潜龙花园
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
小强9527
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M369路(民治民塘路总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
大学城体育中心
-
哈工大(深圳)
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
哈工大(深圳)
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:环线。2019年4月21日起,M369路民治民塘路总站到安托山场站双向运行。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“经济犯罪侦查局”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
经济犯罪侦查局
出发热门目的地
竹子林
红树林
劳动就业大厦
南山村西
福田区委
中兴通讯
石岩汽车站
仙湖路口
华强职校
园博园
深圳北站东广场
天安数码城
下沙
火车站
福田保税区
经济犯罪侦查局
附近站点
(由近及远)
侨香三道南
安托山总站
泽田路口
经济犯罪侦查局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1