深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖公安分局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖公安分局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市公安局罗湖区分局
莲城学校
深圳市粤剧团
合正锦园
莲塘仙湖社区公园
华景园南区
莲塘华景园
莲通花园
聚宝商业中心
华景园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖公安分局
”的公交线路,共
26
条
103路(已取消)
111路
113路
205路
214路
27路
308路
57路
69路
85路
B621路
B955路(取消)
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M364路
M437路
M468路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
高峰专线58号
高峰专线5号
B621路(东方尊峪公交总站 - 新秀地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀地铁站
显示返程
返程:
新秀地铁站
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
祥和花园①
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
备注:原56路。罗湖体委公交站改名为黄贝街道办
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B955路(取消)(长岭东总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00--20:00
运行时间:
32分钟
发车间隔:
10-20分钟/班
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东总站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
御景兰庭
-
康馨养老院
-
仙桐御景
-
梧桐山新居
-
仙湖山庄
-
莲塘枫景
-
工业D小区
-
莲塘街道办
-
鹏兴实验学校南
-
仙湖路口
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
互联网产业园北
-
梧桐山新居
-
仙桐御景
-
康馨养老院
-
御景兰庭
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东总站
备注:2017年5月17日,罗湖莲塘微循环巴士B955正式开通。 2018年12月1日起,深圳公交B955正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M133路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-12分钟
票价:
一票制3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲村牌坊①
-
下沙①
-
红树林
-
滨海中①
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
文天祥纪念公园
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
新洲村牌坊①
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭东公交场站
备注:原K113。 双方向增加“赛格广场”1对公交停靠站。 往蛇口方向取消“罗湖体育馆南门-上海宾馆东-滨海中②”等3个单边公交停靠站,增加“滨海中①”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“赛格广场-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M191路(宝安客运中心 - 大梅沙公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
大梅沙公交总站
显示返程
返程:
大梅沙公交总站
-
海滨浴场①
-
梅沙街道办③
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
梧桐山隧道口
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安客运中心
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M199(溪涌玫瑰海岸总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
溪涌玫瑰海岸总站
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
溪涌社区
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
溪涌玫瑰海岸总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖公安分局”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
罗湖公安分局
出发热门目的地
黄贝岭地铁站
上梅林市场
华侨城地铁站
市安全教育基地
中级法院
骨科医院
布吉地铁站
东门
华丽环岛
康桥花园
深圳东站西广场
田面
深圳东站东广场
水库新村
凤凰街
罗湖公安分局
附近站点
(由近及远)
长岭总站
长岭
畔山花园
罗湖公安分局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1