深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 侨安科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
侨安科技园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
樟坑径居委会
盛通工业园
樟坑径
为华工业园
樟坑径社康中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
侨安科技园
”的公交线路,共
20
条
328路
620路
M202路
M212路
M228路
M292(原B602路)
M339路
M342路
M360路
M477路
M504路
M517路
M525路
M538路(原B648)
M545路(原B650)
M566路(原B666)
M567路(原B667)
M568路(原B668)
M572路(原B742)
M578路(B792)
M292(原B602路)(观澜樟坑径总站 - 观澜樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
宝德科技
-
华润三九
-
翠幽观盛一路口
-
民爱科技
-
泰豪科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
宝吉路口
-
象角塘
-
雪象新村
-
嘉霖华禧
-
雪象学校
-
宝利工业区
-
华为荔枝苑东区
-
美家福百货
-
杨美地铁站
-
杨美地铁站
-
美家福百货
-
华为荔枝苑东区
-
宝利工业区
-
雪象学校
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝吉路口
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
翠幽观盛一路口
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
观澜樟坑径总站
显示返程
返程:
备注:2018年6月27日起,深圳东部公交试运行B602路公交。 2019年8月21日起,B602线公交线路编号变更为M292,运营模式由双边调整为单环线运营。 2019年12月21日起,增加“翠幽观盛一路口”1对公交停靠站,取消“嘉霖华禧(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M339路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:05-21:10/清湖地铁站 07:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
大水田社康中心
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田路口
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
清宁路中
-
好日子公司
-
彩煌公司①
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清宁路中
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
吉坑村口
-
新田路口
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
大水田社康中心
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:双方向增加“清宁路中”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M477路(岗头村总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 6:20-20:00 | 深圳北站 07:35-21:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15-25分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
岗头村总站
-
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
-
岗头村总站
备注:原B647路。
最后更新日期:
2017-5-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“侨安科技园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
侨安科技园
出发热门目的地
康桥书院
恒丰工业城
龙华办事处
光明中心站
清湖小学
富士康北门
羊台山
动物园
景乐市场
平湖汽车站
高级技校
龙华地税
天汇大厦
光明供电所
白芒检查站
侨安科技园
附近站点
(由近及远)
长坑村
樟坑径市场
彩煌公司
侨安科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1