深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 第二职业技术学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
第二职业技术学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市第二职业技术学校
笋岗中学
特检大厦
设计大厦
鹿岭大厦
红岗大厦
清新苑
广东药学院临床教学医院
路桥大厦
金湖东路
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
第二职业技术学校
”的公交线路,共
13
条
325路
B663路
B663区间线
E28路
M215路
M218路
M356路
M411路
M490路
高快巴士25号(GK25)
高快巴士30号
光明假日接驳专线3路
莞747
M218路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:10
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
明湖公园
-
宏发高新产业园
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明公安分局
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
上村居委会
-
李松蓢路口
-
薯田埔
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M356路(田寮总站 - 羌下市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
田寮总站 07:00-21:00;羌下市场 06:00-20:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
宝山路口
-
公明模具基地
-
玉塘办事处
-
田寮市场管理科
-
田寮市场
-
田寮炜东城
-
证通电子
-
科士达
-
圳塘
-
东长光侨路口
-
东长同观路口
-
甲子塘村
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明凤凰小学
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明办事处
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
科学城指挥部
-
大友钢铁厂
-
羌下市场
显示返程
返程:
羌下市场
-
彰沅金属厂
-
圳美路口
-
石介头市场
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
光明凤凰小学
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长同观路口
-
东长光侨路口
-
圳塘
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮市场
-
田寮市场管理科
-
玉塘办事处
-
明发光明轩
-
公明模具基地
-
宝山路口
-
田寮总站
备注:2018年4月27日,M356线公交线路开通。 往羌下市场方向:取消停靠“泰日升工业区”1个站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M411路(公明内衣城公交场站 - 中山七院)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明内衣城公交场站 05:50-21:00;中山七院 07:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明内衣城公交场站
-
康泰生物
-
科裕路口
-
马田办事处
-
田园路口
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
马田
-
合水口居委
-
富利松白路口
-
马山头
-
芳园路口
-
富利南路口
-
依波大厦
-
锦鸿花园
-
光明峰荟
-
下石家路口
-
秋园雅苑
-
东坑北
-
杜邦公司
-
研祥西门
-
杜邦路口
-
东明公寓正门
-
东明公寓北
-
光明人民法庭
-
红苹果幼儿园
-
东周小学南门
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
显示返程
返程:
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼村口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学南门
-
红苹果幼儿园
-
光明人民法庭
-
东明公寓北
-
东明公寓正门
-
杜邦路口
-
研祥西门
-
杜邦公司
-
东坑北
-
秋园雅苑
-
将石
-
下石家路口
-
光明峰荟
-
锦鸿花园
-
依波大厦
-
富利南路口
-
马山头
-
富利松白路口
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
田园路口
-
马田办事处
-
公明内衣城公交场站
备注:往中山七院方向:取消停靠“国科大医院西院区①”1个单边站。增加停靠“康泰生物”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M490路(果林村场站 - 松岗地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
公明中心换乘站①
-
广雅花园东
-
公明天虹②
-
中心商城
-
松白金安路口
-
荣昌科技园
-
依波大厦
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
楼岗大洋工业区
-
松岗东升实验学校
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际家园
-
松岗地铁站
显示返程
返程:
松岗地铁站
-
星际家园
-
松岗第三小学
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
依波大厦
-
荣昌科技园
-
松白金安路口
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
光明成校
-
果林村场站
备注:双方向增加停靠“松白金安路口”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士25号(GK25)(光明圳美总站 - 福田南总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 06:40-19:30;福田南总站 06:50-20:00
票价:
8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
第二职业技术学校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
景田沃尔玛
-
龙塘
-
香蜜二村
-
投资大厦①
-
市民广场东
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
中大八院
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
中大八院
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
市民广场东
-
广电大厦①
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景田沃尔玛
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
第二职业技术学校
-
光明圳美总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“第二职业技术学校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
第二职业技术学校
出发热门目的地
松岗桥底
平湖汽车站
观澜人民医院
石岩街道办
市二医院
致高路口
布吉地铁站
大地工业城
国泰家私城
光明高级中学
清湖地铁站
东坑
中南花园
体育馆西
田寮路口
第二职业技术学校
附近站点
(由近及远)
红岗西村
金湖路东
深圳边检总站医院
第二职业技术学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1