深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 京鹏大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
京鹏大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
文星花园
联城美园
丽晶幼儿教育中心
罗湖创意文化广场
深圳市少儿国标舞培训中心
森威大厦
深圳市向西小学
向西小学
穆斯林宾馆
深圳穆斯林宾馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
湖贝地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
京鹏大厦
”的公交线路,共
15
条
10路
17路
205路
214路
220路
223路
29路
85路
M133路
M191路
M290路
M373路
M383路
N21路
高快巴士97号(原高峰专线97号)
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
17路(水库总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
水库总站方向6:30-23:10 /火车站方向5:40-22:30
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水库总站
-
水库新村
-
怡景花园
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
黄贝派出所
-
凤凰街
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
深圳发展中心大厦
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
深圳发展中心大厦
-
金城大厦②
-
湖贝小学
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
凤凰街
-
黄贝派出所
-
怡景小学
-
荷花市场
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
214路(长岭东公交场站 - 福田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
华强南
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
福滨新村西
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学①
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
220路(建设路总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
约40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路总站
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
延芳路口
-
罗湖党校
-
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
罗湖小学③
-
建设路总站
备注:新增三岛中心总站; 2019年10月11日起,部分途经道路由新秀路、罗芳路、延芳路、罗沙路调整为新秀路、罗芳路、罗沙路。 取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂(南侧)、罗芳耕作口(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)、延芳路口(东侧)” 等8个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“京鹏大厦”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
京鹏大厦
出发热门目的地
市二医院
穿孔桥
深圳火车西站
笋岗文具批发市场
帝豪酒店
体育馆
火车站
园岭新村
罗湖小学
福田区委
市民中心
布吉医院
特区报社
华港新村
上海宾馆
京鹏大厦
附近站点
(由近及远)
文锦中学
湖贝中路
罗湖交警大队
京鹏大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1