深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 泥岗村②
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
泥岗村②
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
经理学院
华岳工业大厦
鸿颖大厦
泥岗西村
经理学院宾馆
岭尚时代园
联太大厦
长源学校
通泰大厦
正阳游艺城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
泥岗村②
”的公交线路,共
9
条
E24路
E25路
E8路
M152路(原352)
M156路(原336路)
M224路
M358路
M389路
春运专线2
M224路(布吉甘坑总站 - 购物公园地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站 6:00-21:30/购物公园 7:00-22:30
运行时间:
平峰期74分钟,高峰期104分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
华富路①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
显示返程
返程:
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
田面
-
华富路①
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
备注:一端总站由民田路总站调整为购物公园地铁站。 往布吉方向取消“海外装饰大厦②-深中泥岗分校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M358路(布吉宝顶总站 - 宝安桃源居)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
港华高科技园
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑨
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居
显示返程
返程:
宝安桃源居
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校③
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
香山西街路口
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
宝冠路口
-
布吉宝顶总站
备注:原319路。 2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
阿龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“泥岗村②”附近的线路
第一页
上一页
1
2
泥岗村②
附近站点
(由近及远)
泥岗村①
泥岗村
八卦岭地铁站③
泥岗村②
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1