深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 何香凝美术馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
何香凝美术馆
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沃尔玛华侨城店
深圳市南山公交派出所
深圳华侨城
华侨城
华侨城综合市场
深圳市华侨城地税征收所
深圳市沙河司法所
深圳市沙河工商所
华侨城社保站
汉唐大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
何香凝美术馆
”的公交线路,共
23
条
101路
113路
204路
21路
222路
223路
234路
26路
338路
369路
373路
390路
M123路(原123)
M132路
M183路
M398路
M433路
M486路
M487路
M488(原54)
N4路
N5路
N6路
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N5路(西丽动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站21:00-24:00 动物园20:00-23:00
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽动物园总站
-
动物园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽镇
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委①
-
地王大厦
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委①
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦②
-
市民广场西
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园②
-
康佳集团②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
动物园
-
西丽动物园总站
备注:该线路目前运营情况不明,或已取消。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
qiuqiu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N6路(世界之窗总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-01:00
运行时间:
60-90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站总站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
备注:对应白天59路。 双方向服务时间由22:30-01:00时调整为23:00-01:00时。 往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“何香凝美术馆”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
何香凝美术馆
附近站点
(由近及远)
生态广场
华侨城地铁站
欢乐谷
何香凝美术馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1