深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南联地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南联地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
昌龙大厦
龙鑫大厦
南联幼儿园
南联
吓岗村综合市场
德堂大厦
吉隆大厦
龙祥大厦
鹏达学校
吓岗二村小区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
南联地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
南联地铁站
”的公交线路,共
33
条
351路
366路
811路
818路
818区间大站快线
E33路
E34路
E6路
M139路
M165
M195
M220路
M239路
M239路大站快车
M266路
M268路
M275路
M359路
M361路
M394路
M396路(原380A)
M431路
M447路
M546路
M556路(原B723)
春运专线2
春运专线3
大鹏暑期周末专线1
地铁3号线(龙岗线)
假日专线17号
旅游10号线
深惠3A线
新通宝T1线
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线3(六联小学 - 深圳东站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
显示返程
返程:
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时; 节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏暑期周末专线1(龙岗交通运输局 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗交通运输局 08:30-17:00;新大集散中心 10:00-23:00
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
谷仓吓
-
沙坣新村
-
农牧公司
-
坪山二小
-
石井市场
-
太阳村
-
欧姆龙站
-
金龟村
-
大鹏交通运输局
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌汽车站
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
大鹏交通运输局
-
金龟村
-
欧姆龙站
-
太阳村
-
石井市场
-
坪山二小
-
石井派出所
-
沙坣新村
-
谷仓吓
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
备注:暑期双休日开行。
最后更新日期:
2017-4-26
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁3号线(龙岗线)(双龙地铁站 - 益田地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30--23:00
发车间隔:
高峰5分钟,平峰8分钟
票价:
上车2元,全程8元
去程:
双龙地铁站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
吉祥地铁站
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
荷坳地铁站
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站
-
塘坑地铁站
-
六约地铁站
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
布吉地铁站
-
草埔地铁站
-
水贝地铁站
-
田贝地铁站
-
翠竹地铁站
-
晒布地铁站
-
老街地铁站
-
红岭地铁站
-
通新岭地铁站
-
华新地铁站
-
莲花村地铁站
-
少年宫地铁站
-
福田地铁站
-
购物公园地铁站
-
石厦地铁站
-
益田地铁站
显示返程
返程:
益田地铁站
-
石厦地铁站
-
购物公园地铁站
-
福田地铁站
-
少年宫地铁站
-
莲花村地铁站
-
华新地铁站
-
通新岭地铁站
-
红岭地铁站
-
老街地铁站
-
晒布地铁站
-
翠竹地铁站
-
田贝地铁站
-
水贝地铁站
-
草埔地铁站
-
布吉地铁站
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
丹竹头地铁站
-
六约地铁站
-
塘坑地铁站
-
横岗地铁站
-
永湖地铁站
-
荷坳地铁站
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
吉祥地铁站
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
双龙地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
lgy829
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线17号(坑梓汽车站总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓汽车站总站
-
坪洲百货
-
双龙地铁站①
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站①
-
吉祥地铁站①
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
荷坳地铁站
-
永湖地铁站
-
大梅沙
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
大梅沙
-
永湖地铁站
-
荷坳地铁站
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
吉祥地铁站①
-
龙城广场地铁站①
-
南联地铁站
-
双龙地铁站①
-
坪洲百货
-
坑梓汽车站总站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
阿龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南联地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
南联地铁站
出发热门目的地
宝龙比亚迪
双龙地铁站
龙岗长途汽车站
华南城
玉田新村
深圳火车西站
永湖地铁站
东部华侨城
大梅沙
沙井中心客运站
梅山中学
莲花山公园
会展中心地铁站
观澜汽车站
嘉辉天桥
南联地铁站
附近站点
(由近及远)
南联路口
南约路口
龙富花园
南联地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1