深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 六约地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
六约地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
振业城
梧桐花园
振业城羽毛球馆
振业城2期
深坑
深坑工业区
梧桐学校
联邦学校
佳声电器商场
六约公园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
六约地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
六约地铁站
”的公交线路,共
21
条
351路
357路
366路
61路
M180路
M229路
M239路
M239路大站快车
M266路
M268路
M295路
M309路
M324路
M359路
M421路
M547路
春运专线3
地铁3号线(龙岗线)
深惠3A线
深惠3线
小梅沙假日专线1号线
M547路(龙岗信息学院总站 - 坂田国际中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗信息学院总站 05:30-20:00;坂田国际中心总站:07:20-22:00
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站①
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
上李朗统建楼
-
呈祥花园
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
坂田国际中心总站
显示返程
返程:
坂田国际中心总站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
天安云谷
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站②
-
大运地铁接驳站②
-
龙岗信息学院总站
备注:2018年5月5日起,812线拆分为M546、M547两段短线。 双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线3(六联小学 - 深圳东站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
显示返程
返程:
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时; 节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁3号线(龙岗线)(双龙地铁站 - 益田地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30--23:00
发车间隔:
高峰5分钟,平峰8分钟
票价:
上车2元,全程8元
去程:
双龙地铁站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
吉祥地铁站
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
荷坳地铁站
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站
-
塘坑地铁站
-
六约地铁站
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
布吉地铁站
-
草埔地铁站
-
水贝地铁站
-
田贝地铁站
-
翠竹地铁站
-
晒布地铁站
-
老街地铁站
-
红岭地铁站
-
通新岭地铁站
-
华新地铁站
-
莲花村地铁站
-
少年宫地铁站
-
福田地铁站
-
购物公园地铁站
-
石厦地铁站
-
益田地铁站
显示返程
返程:
益田地铁站
-
石厦地铁站
-
购物公园地铁站
-
福田地铁站
-
少年宫地铁站
-
莲花村地铁站
-
华新地铁站
-
通新岭地铁站
-
红岭地铁站
-
老街地铁站
-
晒布地铁站
-
翠竹地铁站
-
田贝地铁站
-
水贝地铁站
-
草埔地铁站
-
布吉地铁站
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
丹竹头地铁站
-
六约地铁站
-
塘坑地铁站
-
横岗地铁站
-
永湖地铁站
-
荷坳地铁站
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
吉祥地铁站
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
双龙地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
lgy829
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3A线(文锦渡汽车站 - 白石汽车站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:
上车2元,全程14元
去程:
文锦渡汽车站
-
罗湖区委
-
田贝①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园①
-
木棉湾地铁站②
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
六约地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
永湖地铁站
-
水晶之城
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
富生酒店
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
六顺厂
-
中信
-
四维园林
-
南联第五工业区
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山新区管委会
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
震雄集团
-
金沙村委
-
坑梓第二回收站
-
伯恩厂
-
塘井市场
-
白石汽车站
显示返程
返程:
白石汽车站
-
塘井市场
-
伯恩厂
-
坑梓第二回收站
-
金沙村委
-
震雄集团
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
龙田路口
-
坪山新区管委会
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
鹏达学校
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联第五工业区
-
四维园林
-
中信
-
六顺厂
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
富生酒店
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
六约地铁站
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园④
-
田贝①
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡汽车站
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3线(华南城北门 - 新桥围村工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程13元
去程:
华南城北门
-
华南城交易中心
-
华南城西门
-
任屋村
-
华南城
-
富民路口
-
澳佳工业园
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
新木村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白泥坑
-
丹平人行天桥
-
丹竹头汽车站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
独竹
-
永湖地铁站
-
混凝土公司
-
碧岭社区
-
精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
万隆制品厂
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
牛角龙
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山新区管委会
-
秀新油站
-
海关路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山新区中医院
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓第三工业区
-
新桥围村工业区
显示返程
返程:
坑梓第三工业区
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
龙田路口
-
坪山新区中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
海关路口
-
秀新油站
-
坪山新区管委会
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
坪山高级中学
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
万隆制品厂
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头汽车站
-
丹平人行天桥
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
任屋村
-
华南城西门
-
华南城交易中心
-
华南城北门
备注:目前该线路由深圳市华程交通有限公司运营。 双方向取消“万惠隆百货、平湖汽车站、平湖广场西”等3对公交停靠站, 双方向增加“澳佳工业园、富民路口、华南城”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“六约地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
六约地铁站
出发热门目的地
深圳北站地铁站
红树林
平湖汽车站
沙湾天桥
龙岗中心城
沙头角海关
布吉地铁站
鹅公岭社区
龙华地铁站
梅林检查站
深圳市妇幼保健院
民治地铁站
小梅沙总站
宝安南路
新能源
六约地铁站
附近站点
(由近及远)
牛始埔村
深坑社区
六约社区
六约地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1