深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 星港城购物中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
星港城购物中心
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
百佳超级市场
松桥酒店
星港城
大信宾馆
文化书城
松岗佳华
佳华商场
东方花苑
松岗第二幼儿园
松岗汽车站①
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
星港城购物中心
”的公交线路,共
18
条
629路
629路大站快车
655路
E14路
E35路(原868区间2线)
M234路
M242路
M248路
M286(原B896)
M490路
M541路(原B641)
M542路(原B642)
M548路(原668)
N23路
高峰专线45号(原M415线拆分)
旅游10号线
莞241
夜班1号
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路大站快车(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早晚高峰期
票价:
2-6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
黄田
-
福永汽车站
-
沙井中心客运站
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
沙井中心客运站
-
福永汽车站
-
黄田
-
西乡路口
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2018年11月3日开通。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
655路(新玉路庄村公交总站 - 燕罗水厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
新玉路口
-
庄村工业区
-
庄村市场
-
庄村商业街
-
庄村路口东
-
沙井乐安居
-
沙井中心客运站①
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
纯水一号科技公司
-
松岗中学
-
固特电子厂
-
松岗第二小学
-
前进公社
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
塘下涌立交
-
塘下涌社康中心
-
南岭酒店
-
化雨中英文学校
-
松塘路口
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
广田深亚油站
-
中台电热
-
有馀厂
-
松岗华丰科技园
-
海日升厂
-
新惠百货
-
富美居
-
建溢集团
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
燕罗水厂
显示返程
返程:
罗田水厂
-
罗田市场
-
建溢集团
-
富美居
-
新惠百货
-
海日升厂
-
松岗华丰科技园
-
有馀厂
-
中台电热
-
广田深亚油站
-
燕景集贸市场
-
致高路口
-
松塘路口
-
化雨中英文学校
-
南岭酒店
-
塘下涌社康中心
-
塘下涌立交
-
下围水工业区
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗第二小学
-
固特电子厂
-
松岗中学
-
纯水一号科技公司
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
沙井中心客运站
-
德昌新沙路口
-
庄村路口东
-
庄村商业街
-
庄村市场
-
庄村工业区
-
新玉路口
-
新玉路庄村公交总站
备注:双方向取消“华美工业园”1对公交停靠站,增加“松岗华美工业园”1对公交停靠站。 往新玉路庄村公交总站方向取消“星港城购物中心”1个单边公交停靠站,增加“星港城购物中心①”1个单边公交停靠站。 6月11日起,一端总站由燕罗水厂调整为罗田水厂,往罗田水厂方向取消“沙井中心客运站③”1个单边公交停靠站,增加“沙井中心客运站①”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2019-6-14
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E14路(海上田园 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海上田园 05:30-19:30; 深圳北站交通枢纽公交场站 08:00-22:00
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
蚝一村委
-
民主西环路口
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站①
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
宏发嘉域
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
下辇
-
光明红木小镇
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
南贤广场
-
民兴路口
-
世纪春城
-
上塘农贸市场
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
光明红木小镇
-
下辇
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
宏发嘉域
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
新桥万家百货
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井人民医院
-
东兴花园
-
民主西环路口
-
蚝一村委
-
海上田园
备注:2019年4月9日起,一端总站由海上田园场站调整为海上田园。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E35路(原868区间2线)(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 6:00-20:00/龙华总站 7:30-21:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
10元,分段收费
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永桥底
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场①
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
公明行政执法队
-
三和百货
-
公明汽车站
-
松白工业区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村委
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村委
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
松白工业区
-
三和百货
-
公明行政执法队
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场①
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永桥底
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
备注:2018年6月30日起,868区间2线公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
刘生888
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“星港城购物中心”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
星港城购物中心
出发热门目的地
光明城站
机场东地铁站
环球公司
市二医院
浪心村委
将石路口
大益广场
TCL国际E城
深圳北站东广场
南澳杨梅坑
中亚电子博览中心
国泰家私城
机场海关
中海西岸华府
西田锦绣工业园
星港城购物中心
附近站点
(由近及远)
松岗新汽车站
松岗桥底
松岗广场
星港城购物中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1