深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山党校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
南山弘基学校
心怡城市客栈
南山区委党校
山水情商厦
太子山农贸批发市场
南山党校大厦
大南山运动场
荔湾社区健康服务中心
南山工业村
鲤鱼门南山石材物流园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山党校
”的公交线路,共
21
条
122路
204路
229路
369路
373路
390路
81路
B702路
B727路
M347路
M372路
M388路
M418路
M453路
M467路
M484
M507路
N4路
高峰专线10号(已取消)
高峰专线150号
前海行8路
390路(龙华汽车站 - 航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华汽车站06:30-22:30;航海路总站 06:00-22:30
运行时间:
2个小时
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-7元
去程:
龙华汽车站
-
东和花园
-
金鹏酒店
-
上塘派出所
-
上塘村口
-
锦绣江南东
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
警校
-
园博园西
-
康佳集团①
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
荔香公园
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
东滨路口
-
城市山林东
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海南湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
阳光玫瑰园
-
十二号路口
-
前海湾花园
-
航海路总站
显示返程
返程:
航海路总站
-
前海湾花园
-
十二号路口
-
阳光玫瑰园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海南湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林东
-
东滨路口
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口②
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
-
惠鑫公寓
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
锦绣江南东
-
上塘村口
-
上塘派出所
-
金鹏酒店
-
东和花园
-
龙华汽车站
备注:取消365花园后门-大润发-山咀头-龙华地铁站、荔秀文化街、城市山林东总站; 新增东和花园-金鹏酒店、东滨路口、南山党校-太子山庄-前海南湖路口-青青世界-深大附中-阳光玫瑰园-十二号路口-前海湾花园-航海路总站; 惠鑫公寓调整为惠鑫公寓①,康佳集团调整为康佳集团①,何香凝美术馆调整为何香凝美术馆②,大冲②调整为大冲①,南山医院东调整为市六医院东。
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
夕阳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
81路(民乐地铁公交接驳站 - 前海航海路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁 06:30-21:30/前海航海路总站 06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
逸秀新村
-
龙悦居三期
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
海运中心
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
海运中心
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
龙悦居三期
-
逸秀新村
-
民乐地铁公交接驳站
备注:一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。 2019年5月1日,双方向取消“茶光②、南山市场②”等2对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B702路(宝安实验学校 - 东角头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
20分钟
票价:
普巴1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安实验学校
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口医院西区
-
蛇口国税局
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园东
-
东角头总站
显示返程
返程:
东角头总站
-
南海玫瑰园东
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口国税局
-
蛇口医院西区
-
蛇口沃尔玛
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
宝安实验学校
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
村长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B727路(月亮湾综合车场 - 南山中心区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
后海地铁站
-
漾日湾畔
-
南山中心区总站
显示返程
返程:
南山中心区总站
-
后海地铁站
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
备注:该线路目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M347路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-24:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑村口
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑村口
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
石厦李子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山党校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
南山党校
出发热门目的地
梅林检查站
港大医院
沁园公园
蛇口沃尔玛
北师大附小
特区报社
世界之窗
海岸城
深圳北站东广场
保税区四号门
招商银行大厦
龙华新区办事大厅
布吉汽车站
新安公园
深南香蜜立交
南山党校
附近站点
(由近及远)
信诺公司
南山村西
太子山庄①
南山党校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1