深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山党校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
南山弘基学校
心怡城市客栈
南山区委党校
山水情商厦
太子山农贸批发市场
南山党校大厦
大南山运动场
荔湾社区健康服务中心
南山工业村
鲤鱼门南山石材物流园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山党校
”的公交线路,共
21
条
122路
204路
229路
369路
373路
390路
81路
B702路
B727路
M347路
M372路
M388路
M418路
M453路
M467路
M484
M507路
N4路
高峰专线10号(已取消)
高峰专线150号
前海行8路
M484(大铲湾公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
深业新岸线西
-
西岸花园西
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
宝安实验学校②
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
海怡湾
-
恒裕滨城
-
卓越维港
-
曦湾华府
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
宝能太古城
-
恒裕滨城
-
阳光海滨
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
西岸花园西
-
深业新岸线西
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:自2019年4月15日起,双方向取消“公园南路、南海玫瑰园东、蛇口广场”等3对公交停靠站,增加“蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口新街、恒裕滨城”等4对公交停靠站,往深圳湾口岸公交总站方向增加“海怡湾、卓越维港、曦湾华府”等3个单边公交停靠站,往大铲湾公交总站方向增加“宝能太古城、阳光海滨”等2个单边公交停靠站,取消“西城上筑”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M507路(深圳湾口岸公交首末站 - 大铲湾公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾07:00-22:00、大铲湾06:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
丽晶国际
-
宝安行政中心
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
显示返程
返程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
福中福
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心
-
丽晶国际
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:原B688路。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。往大铲湾方向取消“福中福”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线10号(已取消)(月亮湾花园 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾花园 07:30-08:30/科技园公交总站 18:00-19:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
半小时
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
创维大厦
-
中科大厦
-
曙光大厦
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
曙光大厦
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
百度国际大厦
-
后海立交
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
牵挂你
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线150号(中海锦城花园公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日07:00-09:00;17:00-19:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
中海锦城花园公交总站
-
上芬小学
-
民塘上塘路口
-
人民路口北
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
塘朗山隧道路口
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
百度国际大厦
-
软件产业基地
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗南
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
人民路口北
-
民塘上塘路口
-
上芬小学
-
上芬小学新校区
-
中海锦城花园公交总站
备注:2019年4月底起,线路改经桃源村地铁站、欧洲城东等站,取消行驶北环大道及停靠站点
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山党校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
南山党校
出发热门目的地
梅林检查站
港大医院
沁园公园
蛇口沃尔玛
北师大附小
特区报社
世界之窗
海岸城
深圳北站东广场
保税区四号门
招商银行大厦
龙华新区办事大厅
布吉汽车站
新安公园
深南香蜜立交
南山党校
附近站点
(由近及远)
信诺公司
南山村西
太子山庄①
南山党校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1