深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 地王大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
地王大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金丰城大厦
罗湖书城
金山大厦
蔡屋围大酒店
深圳出入境管理局
市公安局
万象城
深圳市公安局
深圳市公安局人口管理处
中国人民银行深圳分行
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
大剧院地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
地王大厦
”的公交线路,共
17
条
101路
10路
12路
14路
203路
214路
215路
223路
25路
29路
3路
M112路(原302)
M190(原高快巴士20号)
M191路
M192路
N3路
N5路
3路(水库总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-00:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水库总站
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
人民桥
-
市公安局①
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库总站
最后更新日期:
2021-11-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M112路(原302)(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路②
-
上海宾馆
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
上海宾馆
-
华富路始发站⑦
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
365花园西门
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小猪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M190(原高快巴士20号)(六约新村总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
定点公交
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
悦心园
-
横岗中学
-
康乐花园
-
锦绣花园
-
康乐路口
-
塘坑地铁站
-
深坑居民小组
-
大芬地铁站①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
洪湖二街东
-
东门③
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
民田路中
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门③
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
大芬地铁站①
-
深坑居民小组
-
塘坑地铁站
-
康乐路口
-
锦绣花园
-
康乐花园
-
横岗中学
-
悦心园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村总站
备注:2019年6月21日起,原高快巴士20号线路编号调整为M190。 双方向取消“丹竹头地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M191路(宝安客运中心 - 大梅沙公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
大梅沙公交总站
显示返程
返程:
大梅沙公交总站
-
海滨浴场①
-
梅沙街道办③
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
梧桐山隧道口
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安客运中心
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M192路(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门②
-
门诊部②
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
华富路④
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。 2018年4月3日,更名M192路。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“地王大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
地王大厦
出发热门目的地
红树林
笋岗文具批发市场
市二医院
北大医院
儿童公园
大梅沙
市安全教育基地
银湖汽车站
东部华侨城
帝豪酒店
莲花山公园
下梅林市场
松岗天虹商场
中海怡翠
南头检查站
地王大厦
附近站点
(由近及远)
深圳书城
大剧院地铁站
宝安南路
地王大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1