深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华强职校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华强职校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
岁宝百货景田店
时代华庭
天健名苑
华强职业技术学校
福田职业技术分院
深圳市福田成人教育中心
维多利亚幼儿园
福田成人教育中心
业城阁
第一世界广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
莲花西地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
华强职校
”的公交线路,共
14
条
236路
316路
322路
324路
54区间线
73路
M105路
M488(原54)
M499路
高峰专线123号
高峰专线19号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线38号
高峰专线53路
236路(松坪山总站 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
松坪山总站 06:45-20:00/华新路 06:50-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
松坪村
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
华新路
-
华新村总站
-
显示返程
返程:
华新村总站
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪村
-
松坪山路口
-
松坪山总站
-
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站 往松坪山方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
324路(水围村公交首末站 - 中山园场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:40-21:30
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水围村公交首末站
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
大润发
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
翰岭院
-
档案中心
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
深圳人才园
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园场站
显示返程
返程:
中山园场站
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
深圳人才园②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
档案中心
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
大润发
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
水围村公交首末站
备注:2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。 一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。 双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。 双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站,增加“华荣工业区”1对公交停靠站。 往中山园场站方向增加“大浪行政中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
轩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
54区间线(园博园② - 民乐地铁站(关内)04 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
40-50分钟
发车间隔:
15分钟,高峰6分钟一班,低峰30分钟一班
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校①
-
民乐地铁站(关内)04
显示返程
返程:
民乐地铁站(关内)04
-
福田党校①
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园②
备注:从8月1日起,54路、54路区间线和235路等线路取消停靠"留仙居"站,其余停靠站点和票价不变。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
香蜜湖南
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华强职校”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
华强职校
出发热门目的地
福田区委
万众城
人才大市场
红树林
南山公安分局
深圳北站东广场
购物公园
泥岗村
福华三路口
火车站
泥岗村北
南山党校
岗厦
福田实验学校
南头检查站
华强职校
附近站点
(由近及远)
红荔新洲路口
莲花山西①
莲花山西②
华强职校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1