深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 武警医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
武警医院
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
武警医院
”的公交线路,共
20
条
222路
381路
385路
46路(临时停运)
57路
58路
61路
79路
B614路
B840区间
E25路
E8路
M140(原B840)
M193路
M194路
M389路
M463路
N16路
N25路
N6路
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M463路(南山汽车站 - 布吉下李朗总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:
5~20分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南山汽车站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
宝冠路口
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
布吉下李朗总站
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南山汽车站
备注:原353路拆分线路之一。 往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N16路(清水河总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
桃园路中
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
桃园路中
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
备注:夜班公交车
最后更新日期:
2018-11-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N25路(清水河 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-00:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
海外装饰大厦②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福田南
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
海外装饰大厦②
-
海馨苑
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
备注:往皇岗口岸方向(23:00-00:00)定点发车调改为23:00、23:30、00:00时。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N6路(世界之窗总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-01:00
运行时间:
60-90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站总站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
备注:对应白天59路。 双方向服务时间由22:30-01:00时调整为23:00-01:00时。 往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“武警医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
武警医院
出发热门目的地
后海立交
瓦窑排
人才大市场
西乡人民医院
松岗汽车站
大芬地铁站
人民桥
国贸
会展中心
福民新村
福滨新村
火车站
深圳书城
东部华侨城
地王大厦
武警医院
附近站点
(由近及远)
武警医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1