深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福永康之宝
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福永康之宝
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福永康之宝
”的公交线路,共
6
条
B767路
B835路
M236路
M252路
M419路
M548路(原668)
M548路(原668)(福永桥头综合场站 - 龙华汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永桥头综合场站 06:00-21:00 | 龙华汽车站总站 07:30-22:00
运行时间:
4.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永桥头综合场站
-
稔山工业区
-
立新湖公园
-
福永康之宝
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
福永医院凤凰分院
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
汉海达
-
薯田埔
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华汽车站总站
显示返程
返程:
龙华汽车站总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
田寮路口
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
公明汽车站
-
三和百货
-
薯田埔
-
汉海达
-
松岗新汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
福永康之宝
-
立新湖公园
-
稔山工业区
-
福永桥头综合场站
备注:2018年6月30日起,668路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
霞光里
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福永康之宝”附近的线路
第一页
上一页
1
2
福永康之宝
出发热门目的地
固戍村
海岸城
龙华汽车站
新和
亚力山卓
福永桥底
东门
上塘路口
滨海之窗
鹏基工业区
福永水厂
锦绣江南
灵芝地铁站
复亚医院
洪田工业区
福永康之宝
附近站点
(由近及远)
福永康之宝
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1