深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 库坑天桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
库坑天桥
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
库坑天桥
”的公交线路,共
5
条
627路
B861路
M510路
高峰专线81号
高快巴士27号
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B861路(锦绣观园公交总站 - 库坑同富裕工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
锦绣观园公交总站
-
新村后门
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
阿宝工业园
-
新海洋工业园
-
库新路口
-
库新路中
-
南海塑料
-
库坑同富裕工业区
显示返程
返程:
库坑同富裕工业区
-
宝三和
-
诚光塑料五金
-
库坑天桥
-
库新路口
-
新海洋工业园
-
阿宝工业园
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村路口
-
新村后门
-
锦绣观园公交总站
备注:取消建辉厂、库新路口-库坑围仔村;新增龙华社保分局。
最后更新日期:
2017-5-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线81号(观澜茗语华苑 - 清湖地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-09:00|清湖地铁公交接驳站 18:30-20:20
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
龙华新区办事大厅
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
显示返程
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
龙华新区办事大厅
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
黎光社康中心
-
观澜茗语华苑
备注:新增大布巷社区-荷叶榕市场、龙华新区办事大厅。
最后更新日期:
2016-8-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士27号(黎光工业区总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向 :06:30-18:40;往黎光工业区方向:08:00-21:00
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
大富工业区路口
-
大水坑综合市场
-
溢佳工业园
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
永勤厂
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
溢佳工业园
-
大水坑综合市场
-
福城街道办
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:2019年9月1日起,公交线路往皇庭广场高峰时段(06:30-08:30)发车间隔调改为12-20分钟。 往皇庭广场总站方向部分途经道路由福华路、中心五路、福华三路、中心四路、福华路调整为福华路、金田路、福华一路、中心四路、福华路接原道路行驶。 往黎光工业区总站方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“库坑天桥”附近的线路
库坑天桥
出发热门目的地
文博宫
深圳报业集团东门
半岛花园
红树林
南澳街道办
坪西村委
深圳北站地铁站
华南城交易中心
致君制药
大水坑小学
东门老街
观澜成霖厂
观澜第四工业区
大富工业区
福田实验学校
库坑天桥
附近站点
(由近及远)
库坑天桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1