深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 爱联地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
爱联地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
爱联路口
龙岗动漫创意产业园
爱联天桥
中国邮政爱联代办所
爱联第二市场
爱联女人世界
嘉鸿泰工业园
深龙鑫旅馆
爱联派出所
富生大酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
爱联地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
爱联地铁站
”的公交线路,共
26
条
330B
358路
366路
366路区间线
811路
833路
E23路
E33路
E34路
M239路
M239路大站快车
M266路
M268路
M278路
M319路
M320路
M322路
M359路
M396路(原380A)
M546路
春运专线3
地铁3号线(龙岗线)
假日专线17号
旅游10号线
旅游9号线
新通宝T1线
833路(龙岗教苑总站 - 南澳新大总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
坪山河湿地公园
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
上下横岗
-
新大社区
-
大岭吓
-
南澳新大总站
显示返程
返程:
南澳新大总站
-
大岭吓
-
新大社区
-
上下横岗
-
南隆社区
-
南澳供电所
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山河湿地公园
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
国盛源药业
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
备注:往龙岗教苑总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站,往南澳新大总站方向增加“坪山河湿地公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
123456789
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E23路(龙岗义乌总站 - 西乡钟屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:30
运行时间:
109分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗义乌总站
-
义乌小商品市场
-
双龙地铁站③
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
一电科技
-
金威啤酒厂
-
灵芝地铁站
-
西乡路口①
-
西乡立交
-
宝安客运中心
-
宝安桃源居
-
西乡钟屋村总站
显示返程
返程:
西乡钟屋村总站
-
宝安桃源居
-
宝安客运中心
-
西乡立交②
-
西乡路口①
-
灵芝地铁站
-
金威啤酒厂
-
一电科技①
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站②
-
双龙地铁站②
-
义乌小商品市场
-
龙岗义乌总站
备注:原K651路,调整为E23路后改为无人售票。 往西乡钟屋总站方向取消“一电科技①”1个单边公交停靠站,增加“一电科技”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-9
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E33路(坑梓基地总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
东部公交基地
-
金沙市场
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
坪山电子城①
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
燕景集贸市场
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
丽晶酒店
-
万丰派出所
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
万丰派出所
-
丽晶酒店
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
燕景集贸市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
世贸百货
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站①
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山电子城①
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
金沙市场
-
东部公交基地
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,868路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-5-28
感谢网友:
快乐人生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E34路(坑梓基地总站 - 羊台山)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
显示返程
返程:
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
万科广场
-
世贸百货
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
震雄工业园①
-
金沙市场
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。 一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M239路(坪地汇源工业区总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地汇源工业区总站
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
东门③
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
坪地汇源工业区总站
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。 双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“爱联地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
爱联地铁站
出发热门目的地
红树林
龙岗党校
布吉地铁站
石岩汽车站
福永汽车站
宝安桃源居
深圳北站地铁站
大梅沙
松岗汽车站
东部华侨城
青青世界
大运城邦
世界之窗
机场东地铁站
宝安客运中心
爱联地铁站
附近站点
(由近及远)
爱联社区
昌盛百货
建新社区东
爱联地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1