深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 牛栏前
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
牛栏前
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
牛栏前村
伟业大厦
富威家具城
油松工商所
牛栏前南
民治路口
万众城家居广场
中诺工业园
民治大道
沙吓村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
牛栏前
”的公交线路,共
19
条
324路
333路
334路
339路
620路
621路
B730路
M152路(原352)
M173路
M225路
M262路
M282路
M302路
M353路
M391路
M392路
M567路(原B667)
M577路
高快巴士34号(原334区间线)
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M567路(原B667)(观澜牛角龙总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:30-23:20/观澜牛角龙总站 07:40-23:00
发车间隔:
30-60分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站北
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
水尾
-
东边②
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
民治邮局
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2018年6月30日起,B667路公交正式改名。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M577路(大浪同胜村总站 - 民乐地铁站北公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪同胜村总站
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
水田收费站
-
大浪同胜村总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
海蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士34号(原334区间线)(坂田雪象村总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-7:30、17:30-18:30
运行时间:
90
发车间隔:
早上:8分钟;晚上15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
高发科技园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
科技南路
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田雪象村总站
备注:2018年6月30日起,334区间线公交正式改名。 2019年8月21日,双方向取消“科发路、科苑北”等2对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
sunk
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“牛栏前”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
牛栏前
出发热门目的地
龙华汽车站
火车站
深圳火车西站
龙华地铁站
清湖地铁站
四季花城
深圳北站地铁站
海馨苑
世纪春城
投资大厦
坪山中学
大学城地铁站
深圳北站东广场
沙吓
大梅沙海滨总站
牛栏前
附近站点
(由近及远)
沙吓
水尾
金地梅陇镇
牛栏前
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1