深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 樟坑径上围
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
樟坑径上围
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
樟坑径上围
”的公交线路,共
8
条
328路
M226路
M289路
M292(原B602路)
M339路
M342路
M525路
M578路(B792)
328路(观澜樟坑径总站 - 蛇口邮轮中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 05:00-21:30/蛇口邮轮中心06:30-23:00
运行时间:
120分钟~130分钟
发车间隔:
高峰3分,平时10分
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
孖岭社康中心
-
凯丰花园
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
锦绣中华
-
白石洲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
深圳大学
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华①
-
园博园西
-
警校
-
鸿新花园
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
凯丰花园
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
观澜樟坑径总站
备注:2016年10月31日起,328路公交线路终点站从蛇口客运码头调整至邮轮中心。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
缘来一样
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M226路(新斜山社区公园 - 观澜长坑村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
1小时
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新斜山社区公园
-
大三居委会
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
观澜长坑村
显示返程
返程:
观澜长坑村
-
信盈科技
-
致君制药
-
长坑村
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
大水坑社区
-
二村市场
-
三村路口
-
大三居委会
-
新斜山社区公园
备注:2018年12月1日起,M226路正式执行调整,一端总站调整为新斜山社区公园。 双方向取消“泰豪科技”1对公交停靠站,增加“致君制药、信盈科技”等2对公交停靠站。 往观澜长坑村方向增加“日海通讯”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
蓝天
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M292(原B602路)(观澜樟坑径总站 - 观澜樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
宝德科技
-
华润三九
-
翠幽观盛一路口
-
民爱科技
-
泰豪科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
宝吉路口
-
象角塘
-
雪象新村
-
嘉霖华禧
-
雪象学校
-
宝利工业区
-
华为荔枝苑东区
-
美家福百货
-
杨美地铁站
-
杨美地铁站
-
美家福百货
-
华为荔枝苑东区
-
宝利工业区
-
雪象学校
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝吉路口
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
翠幽观盛一路口
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
观澜樟坑径总站
显示返程
返程:
备注:2018年6月27日起,深圳东部公交试运行B602路公交。 2019年8月21日起,B602线公交线路编号变更为M292,运营模式由双边调整为单环线运营。 2019年12月21日起,增加“翠幽观盛一路口”1对公交停靠站,取消“嘉霖华禧(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M339路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:05-21:10/清湖地铁站 07:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
大水田社康中心
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田路口
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
清宁路中
-
好日子公司
-
彩煌公司①
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清宁路中
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
吉坑村口
-
新田路口
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
大水田社康中心
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:双方向增加“清宁路中”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“樟坑径上围”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
樟坑径上围
出发热门目的地
布吉地铁站
国升工业区
民治地铁站
新安影剧院
梧桐山新居
布吉街
龙华天虹商场
山厦路口
木棉湾地铁站
锦绣江南西
锦绣江南东
杨美地铁站
羊台山
大梅沙海滨总站
深圳市妇幼保健院
樟坑径上围
附近站点
(由近及远)
樟坑径上围
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1