深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田交通枢纽
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田交通枢纽
站点别名:
福田车站 福田汽车站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福田汽车站
福安大厦
益华大厦
联泰大厦
东方银座酒店
深圳海滨高尔夫练习场
香蜜湖派出所
求是大厦
乐福购物广场
金民大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
竹子林地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
福田交通枢纽
”的公交线路,共
9
条
213路
49路
64路
B611路
B697路
E26路
K578(右环)
M447路
滨海休闲观光假日专线
E26路(福田交通枢纽 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽07:00-20:00 | 大鹏汽车站05:20-19:30
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
盐田区政府
-
海港大厦
-
溪涌社区
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
大鹏汽车站
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
溪涌社区
-
海港大厦
-
盐田区政府
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
上步中学①
-
联合广场
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
福田交通枢纽
备注:双方向增加“福田实验学校②、上步中学①”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K578(右环)(天汇城首末站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-21:00
运行时间:
90分
发车间隔:
20分
票价:
全程15元
公交公司:
西部公交公司
去程:
天汇城首末站
-
松白金安路口
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
公明邮政
-
公明办事处
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
塘尾羽毛球馆
-
南山公安分局
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
锦绣中华①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山公安分局
-
塘尾羽毛球馆
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
公明办事处
-
公明邮政①
-
公明天虹②
-
中心商城
-
松白金安路口
-
天汇城首末站
备注:原M451,原K578南山线。该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。 2019年9月21日起,一端总站由公明居委会调整为天汇城首末站,部分途经道路由振明路调整为振明路、金安路、创业路、长春南路、金安东一路接原道路行驶。 双方向增加“松白金安路口、中心商城、公明办事处”等3对公交停靠站。 往福田交通枢纽方向增加“公明邮政”1个单边公交停靠站,往天汇城首末站方向增加“公明邮政①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-22
感谢网友:
福田雨夜
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M447路(坪山锦龙总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山锦龙总站 05:30-20:30 | 福田交通枢纽 06:50-22:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山锦龙总站
-
中集公司
-
中集集团
-
坪山城市候机楼
-
坪山批发市场
-
六和城
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
宏扬学校
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
竹子林②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
六和城
-
坪山批发市场
-
牛角龙社区
-
中集集团
-
中集公司
-
坪山锦龙总站
备注:往福田交通枢纽方向增加“大发埔油站”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“岗厦北地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
滨海休闲观光假日专线(福田交通枢纽 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
08:00-20:00(工作日不开)
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
滨海东
-
红树林
-
滨海中
-
滨海深湾立交
-
深湾二路口
-
流花山公园
-
日出剧场
-
婚庆公园
-
运动广场
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
运动广场
-
婚庆公园
-
日出剧场
-
望海东滨路口
-
流花山公园
-
火炬塔广场
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
福田交通枢纽
备注:该线现在为正式线路,该线没有固定客流,再加上望海路断头路(望海路与中心路交汇处)通常节假日当天只发3—5班车
最后更新日期:
2018-4-25
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田交通枢纽”附近的线路
第一页
上一页
1
2
福田交通枢纽
出发热门目的地
东部华侨城
大梅沙
儿童医院
小梅沙总站
松岗汽车站
大芬地铁站
福田区委
梅沙医院
车公庙地铁站
大剧院地铁站
公明汽车站
上步南天桥
金地一路
中医院
西湖宾馆
福田交通枢纽
附近站点
(由近及远)
竹子林地铁站
竹子林①
竹子林
福田交通枢纽
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1