深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅苑商业街
梅苑新村
龙华中心小学
龙丰学校
龙达工业区
佳华超市
港之都大酒店
龙济医院
龙华世贸广场
龙华镇政府
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华市场
”的公交线路,共
17
条
324路
621路
M112路(原302)
M152路(原352)
M180路
M211路
M214路
M244路
M269路
M269区间大站快车
M282路
M352路
M401路
M450路
M538路(原B648)
N22
春运专线4
M282路(坂田风门坳总站 - 坂田风门坳总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:300
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松路口
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
显示返程
返程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
油松路口
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
备注:原995路。双环线。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往坂田风门坳总站(顺时针)方向部分途经道路由五和大道、梅观路、五和大道、梅龙路调整为五和大道、梅龙路接原道路行驶,往坂田风门坳总站(逆时针)方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。双方向取消“民乐地铁站北公交场站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M352路(大浪新百丽总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-24:00 | 大浪新百丽总站 06:00-22:40
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
平峰20分钟 高峰期10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
大浪水围新村西
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
中央原著
-
腾达集团
-
创业花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
创业花园
-
腾达集团
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
华盛路口
-
大浪水围新村西
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:原622。 双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
奋斗
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M450路(石凹路公交首末站 - 观澜银星工业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:05:50-21:00/观澜银星工业园:07:00-22:20
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
石凹路西
-
浪宁路中
-
浪静路口
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
库坑路口
-
观澜银星工业园
显示返程
返程:
观澜银星工业园
-
银星工业区
-
观澜爱心家园
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
浪静路口
-
浪宁路中
-
石凹路西
-
石凹路公交首末站
备注:2019年5月25日起,双方向增加“石凹路西”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M538路(原B648)(观澜牛角龙总站 - 大浪部九窝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大浪部九窝总站方向 06:20-20:30;往观澜牛角龙总站方向 07:30-21:40
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
富士康员工宿舍
-
亚洲工业区
-
宝吉路口
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华地税
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
上塘派出所
-
龙胜地铁站
-
曼海宁花园北
-
部九窝
-
大浪部九窝总站
显示返程
返程:
大浪部九窝总站
-
部九窝
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
上塘派出所
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
龙华地税
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
富士康北门
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
亚洲工业区
-
富士康员工宿舍
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:一端总站由佳兆业城市广场公交总站调整为观澜牛角龙总站。 2017年12月11日起,深圳公交B648正式由支线变更为干线,重编为M538。
最后更新日期:
2018-1-10
感谢网友:
郭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华市场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
龙华市场
出发热门目的地
东门
田寮路口
锦绣江南
火车站
凤凰山脚
东部华侨城
景田沃尔玛
大梅沙
龙华汽车站
黄田
红树林
深圳北站东广场
吉盛酒店
八卦岭
机场新航站楼
龙华市场
附近站点
(由近及远)
金龙华广场
牛地埔
龙华办事处
龙华市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1