深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 瓦窑排
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
瓦窑排
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
油富市场
汇景豪廷酒店
英贝尔大厦
油松第二工业区
中陆工业区
恒龙大厦
高盟厂
金凤凰大厦
悦涛苑酒店
富豪新村总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
瓦窑排
”的公交线路,共
13
条
324路
612路
787区间
M225路
M282路
M353路
M391路
M393路
M408路
M421路
M505路
M517路
M578路(B792)
M353路(大浪三联总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:00-22:30;深圳北站交通枢纽公交场站 06:30-24:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
塘水围村
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
民治邮局
-
塘水围村
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
大浪三联总站
备注:原614路。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M391路(港大医院总站 - 龙华清湖小学场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖小学06:30-21:00 |港大医院07:50-22:20
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
港大医院总站
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园③
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜二村
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
彩田村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
文化广场东
-
清龙天桥
-
清湖社区
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
显示返程
返程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清湖社区
-
清龙天桥
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
香蜜二村
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
竹子林②
-
园博园①
-
金海燕花园①
-
港大医院总站
备注:一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M393路(凤凰智谷公交场站 - 石岩外环路公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
票价:
上车2元,分段收费,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
凤凰智谷公交场站
-
大益广场
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
诺铂广场①
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
留仙三路
-
汇聚创新园
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
南方科技大学医院
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站东广场
-
樟坑
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
德逸公园
-
民治二小
-
风和日丽
-
展滔科技大厦
-
松和新村
-
油松路口
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
高坳新村
-
龙马新村
-
浪口社区公园
-
富隆特工业园
-
水围工业区
-
颐丰华创新产业园
-
新百丽
-
石岩外环路公交场站
显示返程
返程:
石岩外环路公交场站
-
新百丽
-
颐丰华创新产业园
-
水围工业区
-
富隆特工业园
-
大浪街道办
-
浪口社区公园
-
龙马新村
-
高坳新村
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
天汇大厦
-
油松路口
-
松和新村
-
展滔科技大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
德逸公园
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
玉龙民塘路口
-
深圳北站东广场
-
长岭陂地铁站
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
塘朗山隧道路口
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
新围村
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
汇聚创新园
-
留仙三路
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
大益广场
-
兴华花园
-
凤凰智谷公交场站
备注:2020年12月21日起,一端总站由水围村公交首末站调整为石岩外环路公交场站。双方向取消“大浪邮政所、雪花啤酒厂”2对公交停靠站,增加“颐丰华创新产业园、新百丽”2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M408路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
田贝③
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
观澜新田总站
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M421路(龙华文化广场临时公交场站 - 横岗大康村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
50-80分钟
发车间隔:
5-30分钟(早晚高峰5-15分钟/其它时间15-30分钟)
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙华文化广场临时公交场站
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
大康路口
-
大康村委
-
横岗大康村公交总站
显示返程
返程:
横岗大康村公交总站
-
大康村委
-
大康路口
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场临时公交场站
备注:★双方向取消“上水径、下水径、大坡头村、布吉中学、龙岗区第二人民医院、木棉湾地铁站②、桂芳园”等7对公交停靠站,增加“兴晖苑、塘园新村、布吉汽车站、东方半岛、大芬地铁站①”等5对公交停靠站 ★往横岗大康村公交总站方向取消“上水径天桥、百合星城北、深圳东站②、龙珠花园”等4个单边公交停靠站 ★往龙华文化广场临时公交场站方向取消“龙珠花园③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“瓦窑排”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
瓦窑排
出发热门目的地
大梅沙
仙湖植物园总站
东门
深圳火车西站
深圳北站东广场
龙华汽车站
火车站
深圳北站地铁站
莲花山公园
布吉地铁站
五和地铁站
红树林
深圳湾体育中心
市二医院
地王大厦
瓦窑排
附近站点
(由近及远)
富士康南门
共和新村
瓦窑排村
瓦窑排
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1