深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝燃油站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝燃油站
站点别名:
宝燃加油站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
生武苑
精日昌
松大家私城
国兴大厦
长城电脑石岩基地
水田居委
柠檬顶
同富康水田工业区
水田
环城北路
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝燃油站
”的公交线路,共
26
条
316路
332路
789路
791路
866路
882路
B935路
E18路
M193路
M233路
M233路大站快车
M257路
M262路
M310路
M341路
M372路
M378路
M379路
M395路
M548路(原668)
M582(原759)
长10路
福田站春运专线
高峰专线43(原M243路)
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
高快巴士31号(长凤路总站 - 民田路站公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
长凤路总站 06:30-08:30、14:30-16:30;民田路站公交总站08:30-10:30、17:00-19:00
票价:
一票制6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
圳塘
-
普耐科技园、融汇路口、泰嘉乐
-
田寮
-
玉律
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
东海花园
-
深航大厦②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
投资大厦①
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
民田路站公交总站
显示返程
返程:
民田路站公交总站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
广电大厦①
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
玉律
-
田寮①
-
证通电子
-
圳塘
-
长凤路总站
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。 2019年5月21日起,双方向取消“东长光侨路口、东长同观路口、甲子塘村、甲子塘路口、田寮路口”等5对公交停靠站,往民田路站公交总站方向增加“普耐科技园、融汇路口、泰嘉乐”等3个单边公交停靠站,往长凤路总站方向增加“证通电子”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝燃油站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
宝燃油站
出发热门目的地
世界之窗
深圳北站东广场
大运地铁站
石岩汽车站
富士康西二门
龙华汽车站
海滨广场
海岸城
岗厦
大浪路口
龙华天虹商场
南头总站
南山医院
龙华村
风和日丽东
宝燃油站
附近站点
(由近及远)
长城工业区
三祝里
水田市场
宝燃油站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1