深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新闻大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新闻大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
万德大厦
深圳劳动局
邓小平画像广场
邓小平画像
红岭大厦
档案大厦
云鹏大酒店
饶州宾馆
华丰经济总部商务大厦
荔枝公园①
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新闻大厦
”的公交线路,共
9
条
104路
203路
393路
3路
75路
8路
M191路
M192路
N3路
104路(动物园总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西丽动物园总站 06:30-21:30 | 宁水花园总站 06:40-22:30
运行时间:
沁园路-西丽路-西丽湖路-沙河西路-宝深路-松坪山路-朗山路-科技北二路-北环大道辅路-北环大道入口
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
珠光地铁站①
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
园心苑①
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
罗湖交警大队
-
湖贝中路
-
湖贝小学
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路②
-
园心苑①
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
红花岭
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
203路(东昌总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-23:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
东门⑤
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆东
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门⑤
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
东昌总站
备注:双方向取消“赛格广场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
393路(万科五园公交总站 - 新闻大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科第五园总站 06:20-21:45;上步南 07:00-22:20
运行时间:
45分钟-2小时
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
万科五园公交总站
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆东
-
市健研中心
-
红岭地铁站
-
荔枝公园①
-
新闻大厦
显示返程
返程:
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
备注:2019年9月1日起,往新闻大厦方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
段帝州
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
3路(水库总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-00:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水库总站
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
人民桥
-
市公安局①
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库总站
最后更新日期:
2021-11-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
75路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 鹿丹村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 6:30-21:30/鹿丹村总站 7:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙悦居总站
-
龙悦居二期
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村总站
显示返程
返程:
鹿丹村总站
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2019年4月1日起,调整75线公交线路一端总站至深圳北站交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-3-31
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新闻大厦”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新闻大厦
出发热门目的地
金龙羽
沙吓
坂田市场
深圳火车西站
长城工业区
青青世界
福华三路口
海外装饰大厦
深圳边检总站医院
宝安南路
动物园
儿童医院
上步南天桥
罗湖交警大队
岗厦地铁站
新闻大厦
附近站点
(由近及远)
红岭南路①
红岭南路②
红岭南路
新闻大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1