深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中级法院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中级法院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民宁园
长城盛世家园
长城盛世2号
茂恒园
深圳市交警局
天威视讯股份有限公司
机动交警大队
逸庭苑宾馆
彩田村北②
彩田公园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中级法院
”的公交线路,共
27
条
102路
30路
313路
333路
339路
34路
391路
54区间线
67路
75路
E28路
M115路(原高峰专线15号)
M204路
M221路
M223路
M262路
M347路
M383路
M459路
M488(原54)
M500路
福田站春运专线
高峰专线123号
高峰专线14号
高峰专线3号
高峰专线71号
快线3
102路(福田农批市场总站 - 福田农批市场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
运行时间:
51分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期6分钟,低峰期8至10分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
爱国大厦
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
梅华中康路口
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
显示返程
返程:
备注:此线路为单行线
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
冰纯
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
30路(梅林一村总站 - 鹿丹村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林公交总站
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
市健研中心
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村总站
显示返程
返程:
鹿丹村总站
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
市健研中心
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
上梅林公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅林一村总站
备注:2016年12月21日,深圳公交30路(梅林一村总站-鹿丹村总站)正式取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
羊驼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
313路(平湖辅城坳总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:20-21:30 | 皇岗口岸 06:30-23:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
8分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口西
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
九月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
333路(坂田旭景佳园总站 - 东湖客运站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园 06:00-22:00 | 东湖客运站 06:10-22:45
运行时间:
2个小时
发车间隔:
45分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
泰宁小学
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
水库新村②
-
竹园宾馆①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:2019年9月1日起,核定运力由28辆调整为33辆,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月21日起双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“罗湖人才市场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
00.21
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
339路(坂田雪象村总站 - 华瀚科技总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2-3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路③
-
上海宾馆西②
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中①
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
显示返程
返程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交①
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆西②
-
华富路③
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
坂田雪象村总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站 往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中级法院”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
中级法院
出发热门目的地
港大医院
大剧院
华新村
实验学校
体育馆
妇儿医院
布吉地铁站
莲花一村
东门
购物公园
黄贝岭
特发小区
五和地铁站
香梅北地铁站
商报大厦
中级法院
附近站点
(由近及远)
公交大厦总站
公交大厦
莲花北村①
中级法院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1